ГлавноеМненияОдесситы идут домой. Вместе с русскими танками

Одесситы идут домой. Вместе с русскими танками

Опубликовано

Смотрел как то смешной фильм про Корсику.

Там два корсиканских борца за независимость, похитили французского туриста и при нем обсуждали его судьбу на корсиканском диалекте итальянского языка, в полной уверенности, что француз их не понимает. Наконец турист не выдержал и попросил перестать называть его idiotto. Корсиканцы были очень удивлены, что француз их понял.

Новости партнеров

Так и наши украинские небратья. Сами себя убедили, что жители Великороссии не имеют никакого отношения к землям вдоль двух морей.

В городских чатах Одессы и Николаева я постоянно вижу призывы говорить на мове, «щоб москали нас не зразумели».

Или различные шуточки про Одесское метро и название его станций — дескать москалота не знает, что в Одессе нет метрополитена и этим «палит» себя в чате.

Или сознательное использование местных названий улиц и районов при обсуждении прилётов, для» шифрования» информации от ФСБ. Например «снегирь сегодня в пух и прах» — имея в виду одну известную контору в пригороде Одессы.

Это так мило. Мне как человеку проведшему детство и юность в треугольнике Черновцы-Винница-Одесса, очень интересно наблюдать за подобными изысками.

Раскрою для этих idiotto страшную тайну: вместе с русскими танками в Одессу идут домой одесситы, а в Николаев николаевцы, а ещё домой идут тираспольчане, кишиневцы, винничане, жители Киева и Бердичева конечно тоже.

t.me/Evnshatun

Новости партнеров




Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...