ГлавноеАналитикаАлександр Дугин: В этом году Запад ожидают революции

Александр Дугин: В этом году Запад ожидают революции

Опубликовано

Есть два Запада — глобалистский и… обычный. Глобалисты же отказываются признавать, что существует на свете кто-то, кроме них сами. Поэтому они настаивают, что никакого второго Запада нет. А он есть.

Нам, многополярному миру надо осознать как можно отчетливее существование этого Запада-2.

Новости партнеров

Он состоит из самых разных сил, не согласных с ультралиберальной глобалисткой повесткой элит.

Там есть левые как Сара Вагенкнехт и ее новая партия. «Красная Сара» (валькирия ирано-германского происхождения) становится символом иллеберальной левой Европы.

В Италии ярким теоретиком такого же направления является Диего Фузаро, ученик марксиста и антиглобалиста Констанцио Преве.

Во Франции таковы — Ален Сораль, а также Мишель Онфре, Жан-Клод Мишеа и Серж Латуш.

Такие левые в первую очередь враги глобального капитала. В отличие от псевдо-левых, скупленных на корню Соросом, которые прежде всего за ЛГБТ, украинский нацизм, геноцид Газы и неконтролируемую миграцию и против России и того, что их капиталистические хозяева, сами буду либеральными нацистами, назовут «фашизмом».

Есть и правая составляющая, сильно потрепанная, но во многих европейских странах представляющая вторую по значимости политическую силу. Например, Марин Ле Пен во Франции.

В Германии набирает силы Альтернатива для Германии.

Новости партнеров

В Италии несмотря не либеральную немощь Мелони, правая половина общества никуда не делась.

Весь правый популизм никуда не делся.

Но главное в Западе-2 — это обычные обыватели, вообще ничего не понимающие в политике. Они просто не успевают за требованиями поменятьпол, принудительно кастрировать своих маленьких сыновей, заключать юраки с козами, привести и кормить еще больше мигрантов и диких не способных элемнетарно следить за собой и гигиеной украинских маньяков, есть тараканов, читать на ночь молитвы Грете Тунберг и проклинать русских, которые им ничего плохого не сделали. Западный обыватель, мелкий буржуа — главная опора грядущего восстания. Он перестает понимать либеральные элиты. Он необратимо отстал от акселерации вырождения и деградации, которые от нео эти элиты требуют.

Многополярный мир должен помочь Европейской Революции. Запад-2 — это обычные люди, которые ни в чем не виноваты. Демократически у них нет шансов изменить ситуацию просто потому, что на Западе давно нет никакой демократии, а Запад-1 установил прямую глобалистскую либеральную диктатуру — прежде всего как раз над Западом-2.

Остается только одно: сбросить власть узурпаторов революционным путем.

Это повестка 2024 года для Европы. Ваша свобода в ваших руках.

Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan

Новости партнеров




«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...