ГлавноеПодробностиСергей Колясников. Как душили Россию

Сергей Колясников. Как душили Россию

Опубликовано

Вообще поразительно, как системно Запад делал зависимыми государства и Россию в том числе.

Зачем вам свои самолеты, купите в США или Европе — они лучше. Зачем свои поезда и машины? Вот же они какие замечательные на Западе. Зачем вам возиться с селекционными курами, зерном, крупным рогатым скотом? Купите лучше в Европе.

Новости партнеров

Вот только потом все это становится механизмом принуждения. И для непокорной страны обрубается. Что самолеты, что сотовые телефоны и машины, да даже обувь и аппараты МРТ. А когда не получалось увещеваниями — они подкреплялись кейсом с наличными $, подключались Чубайсы и Гайдары.

Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы все за рубежом купим (с) Егор Гайдар на встрече с министром станкостроительной и инструментальной промышленности СССР Паничевым, 1992 год.

Необходимо закупать самолеты за рубежом, если национальные производители не могут обеспечить высокое качество воздушных судов (c) Дмитрий Медведев, 2011 год.

Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией. Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно, проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут (с) директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак, 2020 год.

Не все в курсе, но большую часть антироссийских санкций ввели задолго до СВО. Нас годами вдумчиво душили, наращивая давление.

t.me/SergeyKolyasnikov





Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном пространстве как "Принуждение к миру через силу". Законопроектом, помимо введения санкций...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...