ГлавноеАналитикаЗеленский и Путин обменялись «посланиями». Как их понимать

Зеленский и Путин обменялись «посланиями». Как их понимать

Опубликовано

Стало известно, зачем на кофточке клоуна указаны координаты украинской деревни Добровеличковка

11 января президент Украины посетил Эстонию, где встретился с премьер-министром Каей Каллас. Та вырядилась в костюм с брошью в цветах украинского флага. Зеленский был в свитере с числами 48.3794° и 31.1656°.

Обозревателя Bild осенило, что имел в виду «самый демократический клоун в мире». На карте с геолокацией журналист обнаружил, что «это координаты села Добровеличковка Кировоградской области Украины. Там расположен географический центр страны в официально признанных границах 1991 года».

Новости партнеров

В селе установлен памятный знак на месте, где сходятся украинские параллели и меридианы. По мнению немца и — стопроцентно — не без подсказки инсайдеров с Банковой, Зеленский якобы сигнализирует, что отказывается от каких-либо территориальных уступок и не собирается признавать изменения границ своей страны.

Даже в неньке народ не понял, зачем Зеленскому отправлять через свою кофту координаты Добровеличковки? Возможно, поэтому в Укрнете немного поиздевались над клоуном и поменяли на его кофте координаты с «48.3794° и 31.1656°» на «47.894528 и 33.400108».

Кто не в курсе: там, по адресу Кривий Ріг, вулиця Постишева 14, в недавнем прошлом ул. Гурова, расположен Металлургически-Долгинцевский объединенный районный территориальный центр комплектования (по-нашему военкомат). Рядом с цифрами указаны даты 15.04.2014, 23.05.2014, 15.08.2014 и 10.05.2015.

Любопытно, какую бы версию указал журналист немецкого издания? Скорее всего, никогда не догадался бы о каком «тайном послании», и, главное, кому, идет речь. Ларчик открывается просто: оказывается, в указанные дни нынешний президент Украины не явился на военную службу в тот самый ТЦК.

Попросту говоря, откосил, а теперь, по его приказу, в нарушение конституции страны насильственно «могилизируют» украинцев под вопли «У країні війна». Между тем тогда, по приказу Порошенко, тоже были несколько волн мобилизации для участия в так называемом АТО в Донбассе.

Примечательно, что эту информацию по запросу нардепов Брынгинца, Черновила, Бондаря и Мамчуры привело Минобороны Украины, указав, что Зеленский до сих пор находится на учете по указанному адресу и что его воинское звание — рядовой.

По законам Украины у повесток для службы в ВСУ нет срока давности, за исключением окончания призывного возраста. То есть у «самого демократического клоуна в мире» есть шанс оказаться на «передке», например, в Крынках (если к тому времени «плацдарм мертвецов» не закроют), или где-то еще, откуда не возвращаются.

Новости партнеров

Популярный в незалежной блогер Шарий советует щирым громадянам «брать пример с лучшего». Он также предположил, что глава неньки послал тайный сигнал Каллас о том, что «Эстония — цэ Украина», что более логично, чем циферки для Путина на кофточке клоуна.

А вот какое послание ежедневно отправляет Кремль Банковой в виде ударов артиллерии, прилета крылатых бомб и ракет, расшифровала бывшая замминистра обороны Украины Анна Маляр, о чем и сообщила, причем зрадно для Зеленского, в соцсетях.

Цель россиян сейчас — не крупное наступление, а максимальное истощение ВСУ, «чтобы мы (захисники незалежностi) не могли создать запасы боеприпасов, не могли подготовить технику и морально сломались. Они действуют так, чтобы мы не успевали восстанавливаться», — уверена Маляр.

По ее словам, россияне при этом №экономят свой личный состав», используя тактику штурмов малыми группами, на которые ВСУ вынуждены расходовать очень много снарядов. Одновременно РФ приступила к формированию новых соединений для будущих наступлений.

Ее мнение согласуется с выводами самостийной «телеги», которая вошла в непримиримый конфликт с Зе-телевидением. «Обстановка на фронте для ВСУ критическая: ВС РФ планомерно „выносят“ украинскую военную инфраструктуру, из-за чего людские потери кратно растут», — рассказывает милитари-блогер rezident_ua.

В то самое время, когда Зеленский хвалится новой кофточкой пред эстонской дамочкой, «тотальная мобилизация уничтожает внутреннюю мотивацию не только в обществе, но и в армии, куда поступают не подготовленные и не желающие воевать „добровольцы“, пойманные в ходе рейдов военкомов. Причем силком затянутые в армию вчерашние гражданские реально разлагают обстановку в рядах ВСУ, что увеличивает риски массовых отступлений в текущем году».

На армейских чатах ВСУ объясняют, почему «мобики» не хотят воевать. Среди них много «москворотых», которые воспринимают Россию как освободительницу от бандеровцев. У части населения слетели соросятские кастрюли из-за слабости НАТО. Кроме того, «ситуацию усугубляют огромные потери среди опытных полевых офицеров, создавая критический дефицит профессиональных офицерских кадров».

На этом фоне появление документа (в принципе он и раньше был многим известен) об отказе Зеленского служить в ВСУ в 2014 и 2015 годах вызывает очень сложные вопросы у многих щирых громадян. Людей бесит, что недо-украинец и здесь хитрит.

Новости партнеров

«Что касается законопроекта о мобилизации: я знаю, что военные с депутатами работали. Итогового варианта я не видел. Для меня главное, чтобы этот закон был справедливым. Когда увижу все детали, тогда смогу сказать», — заявил Зеленский на пресс-конференции с премьером Великобритании Сунаком в ответ на вопрос об отзыве законопроекта из Верховной Рады днем ранее.

Впрочем, многие самостийные солдаты верят, что после того, как Зеленский проиграет президентские выборы, его загребут прямо с Банковой и отправят на «нуль». Если же Зе-команда подтасует выборы, то тогда не миновать нового майдана.

svpressa.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...