ГлавноеАналитикаСША и Великобритания начали агрессию против Йемена

США и Великобритания начали агрессию против Йемена

Опубликовано

Йеменское информационное агентство SABA в Сане сообщает, что американо-израильско-британская агрессия нанесла множественные авиаудары по столице Саны и провинциям Ходейда, Саада и Дамар.

Американский чиновник сообщил CNN в пятницу, что американские военные нанесли удары по нескольким целям в Йемене, добавив, что «удары наносились истребителями и ракетами «Томагавк»».

Новости партнеров

Корреспондент Al Mayadeen сообщил, что целью американо-британской агрессии были окрестности аэропорта Аль-Ходейда и районы в округе Забид в той же прибрежной мухафазе на Красном море на западе Йемена.

Корреспондент добавил, что целью рейдов был лагерь Кэлен, расположенный к востоку от города Саада на севере Йемена.

Пентагон объявил, что агрессия США была нацелена на 12 объектов в Йемене и проводилась боевыми самолетами, крылатыми ракетами и ракетами с подводных лодок.

Politico цитирует официального представителя Министерства обороны США, который заявил, что США и Великобритания при поддержке Австралии, Нидерландов, Бахрейна и Канады нанесли удары по целям в Йемене.

С другой стороны, New York Times сообщила, что Нидерланды, Австралия, Канада и Бахрейн оказали материально-техническую, разведывательную и другие формы поддержки агрессии.

Со своей стороны, Фадель Абу Талеб, член Политического бюро йеменского движения «Ансар Аллах», подчеркнул, что йеменский народ полностью подготовлен и полностью готов вступить в любое сражение или конфронтацию с врагами, независимо от её интенсивности, до достижения победы как для палестинского, так и для йеменского народов.

Абу Талеб сказал, что Соединённые Штаты утверждают, что нанесение ударов по йеменскому народу является частью поддержки сионистского образования, в то время как йеменский народ утверждает, что их военные операции на море проводятся в контексте поддержки палестинского народа и поддержки Сопротивления.

Новости партнеров

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН в связи с ударами США и Великобритании по Йемену. Встреча может пройти в 10:00 по местному времени (18:00 по Москве).

Пентагон опроверг информацию об атаке на корабли и сбитом F-22.

Сейчас в арабских соц.сетях вбрасывают фото якобы горящего американского корабля. На деле, это фото 2020 года.

ВВС США заявили, что выпустили по 16 объектам в Йемене более 100 крылатых ракет и поразили 60+ целей на этих объектах.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в...

Читайте также

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...