ГлавноеАналитикаНовый десант ВСУ на «плацдарм мертвецов»: кто не убит, тот утонул

Новый десант ВСУ на «плацдарм мертвецов»: кто не убит, тот утонул

Опубликовано

«Прыжок через Днепр» лишил жизни более 7000 украинских морпехов

Солдаты ВСУ, которые общаются между собой на русском языке, негативно влияют на ход конфликта с Россией. Об этом заявила экс-нардепка и русофобка № 1 Фарион. В интервью ISLAND TV она сказала: «Каждое мгновение может быть решающим тогда, если, не дай бог, ты ранен, и над тобой кто-то стоит и говорит на московском языке. Что с тобой происходит, где чужой, где свой? Это граница между своими и чужими».

Фарион также осудила захисников незалежностi, которые по рации говорят «на московском языке». Дескать, «как другие по рации должны сориентироваться, кто это?».

Новости партнеров

По данным мониторинговых каналов незалежной, больше всего «москворотых» в группировке «Катран», состоящей из четырех бригад морпехов: 35-й, 36-й, 37-й и 38-й. В основном в них служат одесситы и николаевцы, жители стопроцентно русскоговорящих городов. Правда, традиционно ими командуют щирые бандеровцы, но и они вынуждены общаться между собой «на московском языке».

Впрочем, даже если бы они говорили по рации на украинской мове, то все равно эфир был бы переполнен русским матом, которым «херои» клянут командиров, посылающих их на верную смерть.

Админ 35-й ОБрМП ВСУ выдал 4 января: «Если есть на свете бог, то он забыл о нас. 35 бригада останется в истории, но не в живых. Командование ВСУ потребовало от всех бригад создать телеграм-каналы, чтобы рассказать людям, как у нас все классно. То есть просто обманывать народ. Я, может, последний день живу, поэтому брехать не буду. А эти сволочи пусть сами сказки выдумывают».

К слову, на чате этой бригады «херои» публикуют кадры из своих окопов. Они заполнены трупами, через которых переступают «трехсотые» морпехи. «Почему я выложил видео [«двухсотого» морпеха в опорнике на левом берегу — Ред.]? Чтобы каждая мразь, принимавшая решение отправить ребят штурмовать позицию без артподготовки, могла почувствовать ту боль, которую почувствовал он. Не только он, а все собратья, которые там погибли. Из одиннадцати человек девять погибли, двоих взяли в плен», — рубанул вояка с ником @zsu35obrmp.

Эту информацию подтверждает жовто-блакитный аналитический портал DeepState (заблокированный в РФ), за которым торчат уши бандеровского Генштаба. В его аналитике сказано: «Кацап очень сильно взялся за переправу. Как только появляется наша лодка, то по ней летит все, что угодно». Понятно, что никто не доплывает, а тех, кто раньше зацепился в Крынках, добивают русская артиллерия и авиация.

Достается врагу и на правом берегу. «На Херсонском направлении подразделения группировки войск „Днепр“ во взаимодействии с артиллерией нанесли поражение живой силе противника на правом берегу Днепра в районах населенных пунктов Тягинка, Ивановка, Садовое и Токаревка Херсонской области. Уничтожено более 50 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, пусковая установка зенитного ракетного комплекса „Бук-М1“, а также гаубица Д-20», — говорится в заявлении руководителя пресс-центра группы «Днепр».

Пришло сообщение, что на «плацдарме мертвецов» уничтожен командир украинского десанта, некий Владислав Явтушенко, который с левого берега руководил приемом лодок и размещением укровояк по позициям. Говорят, попал под ФАБ, как и его расстрельная команда.

Новости партнеров

«В бот обратной связи обратился военнослужащий 37 обрмп ВСУ, подтвердивший информацию об утрате боеспособности находящихся в Крынках боевиков. По словам военнослужащего, в результате интенсивной работы ВКС и артиллерии с одновременным блокированием путей переброски десанта, численность противника на нашем берегу не превышает 100 человек», — пишет телеграм-канал «Днепровский Рубеж».

Согласно разным источникам, в том числе бандеровским, Крынки, т.е. самостийный десант, продолжат поддерживать артиллерией с правого берега, не оставляя попыток пополнить «плацдарм мертвецов» новым «мясом». Причем по ту сторону фронта все понимают, что высадка на левый берег не имеет военного продолжения. Речь идет об исключительно политическом решении, которое, однако, не принесло никаких выгод.

На армейских форумах морпехов строчат, что «Катран» сосредоточился на подготовке к обороне Херсона и отправляет «хероев» по инерции. Просто из Киева еще не было приказа по прекращению операции «Прыжок через Днепр». Проблема для Зе-команды кроется в огромных потерях, которые как-то нужно оправдать.

В ходе шестимесячной попытки закрепиться на одном из плацдармов, по оценке наших бойцов, отправилось к Бандере не менее 6−7 тысяч морпехов и тероборонцев из Николаева.

Наш воюющий блогер «Позывной «Осетин» даже отправил руководству «Катрана» отдельное послание: «Вы обдолбили элиту своей армии о крошечную деревню, потеряли почти все нормальные лодки, катера, поставленные Западом, потеряли множество хороших операторов. Около 3 тысяч тел ваших воинов остались либо под водой, либо на нашем берегу. Это цифры не с воздуха. 35, 36, 38 бригадам отдельный привет. А главное, спросите у них, за что они долбанулись об эту деревню, если даже не смогли ее полностью взять? Это путь в Крым Буданова и других клоунов? Ну, что сказать. Перемога…».

Тем не менее «Катран» пытается восполнить потери за счет новых перебросок «мяса» на левый берег. В ходе последнего суицидального десанта уже в этом году было задействовано сразу 15 лодок при поддержке вертолета Ми-8, который безуспешно отстрелялся по нашим позициям НУРСами. Само собой, с правого берега подключилась артиллерия в попытке отвлечь на себя огонь. Потери идиотской во всех отношениях десантной операции составили 85 укровояк, из которых 50 утонули в Днепре.

Тем временем жовто-блакитные СМИ и западные «мозговые центры», включая ISW, информируют «мировую общественность», что якобы 3 января позиционные бои продолжались на восточном (левом) берегу Херсонской области. Причем украинские бойцы опять-таки якобы успешно отбиваются от превосходящих сил русской армии. Ну-ну, брешите дальше.

svpressa.ru

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...