ГлавноеАналитикаАлександр Сладков. Чем так важна Марьинка

Александр Сладков. Чем так важна Марьинка

Опубликовано

Почему её освобождение нами так своевременно

Здесь есть несколько факторов, которые надо упомянуть.

1. Мы продолжаем освобождать наши земли от врага. Противник долго цеплялся за Марьинку, и мы наконец реально его выбиваем.

Новости партнеров

2. Овладение Марьинкой поможет нашим силам более уверенно громить врага под Авдеевкой, мы двигаем силы в направлении этого важного пункта.

3. Мы отодвигаем фронт от страдающего от украинских обстрелов Донецка.

4. Через Марьинку мы уходим в прилегающую к ней Георгиевку, далее — в Максимильяновку. Сейчас нас отделяет 10 км от Курахова (самый важный транспортный и логистический узел ВСУ в Донбассе).

5. Выгоняя ВСУ из Марьинки, мы наносим очень болезненный удар по киевскому режиму в информационном поле.

Мы сегодня уверенно и инициативно действуем и в районе Клещеевки. Мы закрепляемся с ближайшей перспективой идти на Часов Яр, а далее — на Дзержинск, из которого ВСУ жестоко обстреливают Горловку. Вчера в Горловке похоронили девятилетнего мальчика, погибшего в результате украинского обстрела. Младший брат, находившийся с ним в одной комнате, остался невредим, а старшего завалило — он погиб.

Как ни странно, мы не должны в нашем движении вперёд переборщить. Не надо давать лишний повод Западу для размышлений, не слишком ли рано было отказано в помощи Украине. Хотя ни Вашингтон, ни Брюссель сентиментальностью не страдают, особенно если это касается их выгоды.

Мы хотим победы и мира. Украине же выгодно прекратить сопротивление, быстрее подписать капитуляцию и начать выгодный для украинского народа период возрождения экономических отношений с Россией.

Новости партнеров

Автор — военный журналист, специальный корреспондент ДИП «Вести» ВГТРК

Специально для RT





Британский «москитный флот» подбирается к Крыму

Пока что самый эффективный способ борьбы с этой напастью - лишить Украину выхода к Чёрному морю Крейсеры здесь не ходят С барского плеча британского премьера Риши...

Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Очеретинский капкан для ВСУ. Почему наши не спешат окончательно брать поселок

Вражеские эксперты уверены, что Герасимов заманил Сырского в «огненный мешок» На Авдеевском направлении удалось уничтожить резерв вооруженных сил Украины. Расправились с ним артиллерийские расчеты Центральной...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...