ГлавноеАналитикаАлександр Носович: Пора расшатывать украинский тыл

Александр Носович: Пора расшатывать украинский тыл

Опубликовано

Ключевой процесс на Украине последние недели — брожение. Этот процесс в полной мере развернулся после интервью Арахамии с признанием, что это Борис Джонсон сорвал стамбульские соглашения с Россией и убедил Киев воевать до последнего, обещав всю возможную военную помощь Запада.

И после этого интервью что ни лыко из Украины — всё в строку. Запад не помогает, как обещал, наступление провалилось, популярность Зеленского падает, в правящем классе явный раскол, всяк и каждый всуе понимает третий Майдан, стратегически шансов победить нет.

Новости партнеров

Украинское общественное мнение утратило ясность и однозначность. Это видно и по их медиаполю, и по социальным сетям, и по обрывкам частных разговоров, которые всё ещё возможны с той стороной. Осознание того, что украинцев развели и кинули (на убой) рождает в их среде не только антирежимные, но и антизападные настроения.

В эту точку и надлежит бить. У России появилось окно возможностей расшатать тыл режиму Зеленского.

Нужно только, во-первых, тонко использовать для этого современные медиа-технологии, во-вторых, дать себе установку на то, что такие методы по Украине нужно использовать.

Потому что историческое публичное заседание Совбеза РФ 21 февраля 2022 года на меня произвело такое впечатление, что высшие гражданские чины по Украине умыли руки и передали её военным, чтобы те решали проблему своими методами.

Это неправильный подход.

Украина для России и планеты — комплексная проблема, и решать её надо всеми методами, которые только доступны в моменте.

Книга Носовича

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...