ГлавноеАналитикаАлександр Носович. Зачем из США нагнетают уныние

Александр Носович. Зачем из США нагнетают уныние

Опубликовано

Психологический перелом в конфликте вокруг Украины уже общепризнан. Но главное даже не факт перелома, а то, что он искусственно сконструирован. С Запада.

Можно было бы сконцентрироваться на том, что Украина выстояла, сохранилась, удержалась на большей части своей территории. И это была бы правда.

Новости партнеров

Вместо этого публичная аналитика концентрируется на том, что контрнаступление провалилось, живая сила у Украины близка к исчерпанию, стратегическое преимущество за Россией, в войне на истощение Путин неминуемо победит. И это тоже правда.

Суть в том, на какую из этих правд делают фокус.

Если бы депрессию наводила Россия, в Киеве бы просто отмахнулись. Понятно, что это была бы часть информационно-психологической борьбы. Но в том-то и дело, что безнадёгу и настроение «всё пропало» разгоняют с Запада.

И в Киеве, вместо того, чтобы рассказывать о спасении страны и эффективном сдерживании Кремля, вынуждены подстраиваться под негативную повестку. Чтобы не выглядеть лучезарными идиотами, у которых всё хорошо и даже западная помощь уже не нужна. Между прочим, это показатель, что не такие уж Зе-команда гении по части медийки и пиара.

Правильное решение загадки, зачем из США нагнетают уныние — ответ на вопрос, чем закончится эта фаза конфликта вокруг Украины.

Автор — политолог, публицист, главный редактор аналитических порталов RuBaltic.Ru и Евразия

Книга Носовича

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...