ГлавноеПодробностиКим Чен Ын троллит Америку

Ким Чен Ын троллит Америку

Опубликовано

Лидеру Северной Кореи показали первые фото с первого спутника-разведчика «Манригён-1», запущенного 21 ноября 2023 года.

На снимках: город Рим, авиабаза «Андерсен» на острове Гуам, военно-морская база США «Норфолк», судоверфь «Ньюпорт-Ньюс» и район аэродрома в штате Вирджиния, Белый дом, здание Пентагона.

Новости партнеров

«На фотографиях ВМБ «Норфолк» и судоверфи «Ньюпорт-Ньюс» американского штата Вирджиния были обнаружены 4 атомных авианосца ВМС США и один авианосец Британии».

Очевидно, что, наверное, кроме Рима, речь идёт о фотографиях целей для северокорейских межконтинентальных баллистических ракет.

Отмечу, что у Пхеньяна есть МБР «Хвасон-17» и «Хвасон-18», которые способны поражать цели в любой точке континентальной части Соединённых Штатов.

Усиление Северной Кореи, а запуск первого северокорейского спутника-разведчика, думаю, не обошёлся без помощи России, — это логичный ход Москвы в гибридной войне с Западом. Мы тоже можем создавать ему напряжение в различных точках мира.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты,...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...