ГлавноеАналитика«Баба Яга» над Крынками: «Хитрый план бандеровского Черчилля» разбился о генерала Теплинского

«Баба Яга» над Крынками: «Хитрый план бандеровского Черчилля» разбился о генерала Теплинского

Опубликовано

Вражеские эксперты жалуются на грамотные действия нашей группировки «Днепр» по уничтожению укро-десантов малыми силами

Американские аналитики все чаще стали писать и говорить о Зеленском, как о политике, который оторвался от реальности и слишком уверен в своей исключительности, причем настолько, что начал буквально требовать у Запада оружие и деньги. К этому выводу пришел экс-разведчик армии США Скотт Риттер: «Под конец лета он уже начал диктовать, не просить о чем-то, а буквально диктовать».

Эксперт сослался на русофобскую газету Time, которая опубликовала о лидере неньки целую статью. Авторы назвали хозяина Банковой человеком, полным «бредового чувства величия». По мнению Риттера, вина за наглость Зеленского лежит непосредственно и на самом Западе, который в 2022 активно пиарил его и даже сравнивал с британским премьер-министром Уинстоном Черчиллем.

Новости партнеров

Однако это верно только отчасти. Зеленский действует в рамках «чисто самостийной политики», в которой жлобство является движителем принятия решений. Тем не менее сводить действия украинского руководства к этой формуле было бы ошибочно. Во многом поведение руководителя киевского режима рассчитано на внутреннюю аудиторию.

Сейчас щирые громадяне буквально увлечены новой идей «жовто-блакитного Черчилля» — херсонским плацдармом, удержание которого тоже оторвано от реальности, но дает бандеровцам надежду на «перемогу». Дело в том, что Зе-ЛОМы (лидеры общественного мнения) убедили тамошнюю публику, что деньги и оружие дадут под «наступ» на Крым с неожиданного направления. Дескать, все думали, что главный удар направлен на Токмак, но Зеля придумал что-то поинтереснее.

С другой стороны, ряд укро-экспертов, объединенных в независимые «Військові аналітики України» (заблокированы в РФ), считают, что «херсонский плацдарм» рассматривается Генштабом ВСУ, как форма сдерживания Авдеевской освободительной операции, проводимой русской армией, а также в качестве антикриза для поддержания упавшего морального духа захисников незалежностi.

После того, как на странице Facebook* (заблокирована в РФ) Морської піхоти України появилось духоподъемное заявление о расширении подконтрольного ВСУ участка в Крынках, Байден заявил, что «инвестиции в Украину — это инвестиции в безопасность США». Судя по всему, скоро опять могут пойти серьезные деньги Зе-команде именно под «наступ на Крым с Херсонского направления».

Поступающая с левого берега информация и впрямь должна понравиться заокеанским спонсорам киевского режима. В частности, как пишут «Два майора», «на Херсонском направлении ВС России держат оборону на условной линии Пойма-Подстепное-Песчаное-Крынки. В Крынках еще сидит противник, за неделю наши уничтожили около 500 человек личного состава врага… Серьезнейшей проблемой становятся (на всем фронте) FPV-дроны и дроны-камикадзе ВСУ, которые уничтожают военную и гражданскую технику на прифронтовых дорогах и вблизи ЛБС».

В «Дневнике Десантника» сообщается, что «на Херсонском направлении, несмотря на стабилизацию ситуации и пресечение попыток противника расширить зоны контроля на нашем берегу, ВСУ продолжают высылать группы пехоты на малых плавсредствах для пополнения выбитого личного состава. Противник ведет охоту за нашими средствами поражения, в том числе с помощью FPV-дронов и дронов-бомбардировщиков типа «Баба Яга».

Американский Институт изучения войны (ISW) информирует западную публику об этом неоднозначном «успехе» Морської піхоти України. В сводке за 18 ноября эксперты ISW отмечают, что «украинские войска продолжили операции на востоке (левобережье) Херсонской области».

Новости партнеров

Генштаб ВСУ сообщил, что «украинские войска удерживают позиции на востоке Херсонской области и отразили за сутки 12 российских атак». Вряд ли это были штурмовые действия в лоб, скорее, речь идет о выдавливании при мощном содействии нашей авиации, тогда как поддержку «херсонскому плацдарму» оказывает практически вся аэроразведка противника.

По данным «Військовіх аналітикiв України», «командование российской группировки войск „Днепр“ приступило к реализации плана по ликвидации тактических плацдармов ВСУ на левом берегу Днепра». Один из укро-блогеров пишет: «Генерал Теплинский, судя по всему, вполне логично решил начать с самого угрожающего — того, что находится в районе Крынок».

Согласно появившейся свежей информации из источников, близких к самостийному Генштабу, наши создали три тактические группы, две из которых концентрируются на флангах плацдармов — вблизи Корсунки и Казачьих Лагерей. Они уже начали движение вдоль прибрежной дороги Олешки — Новая Каховка.

«Третья — фронтальная — группа будет действовать через лес южнее Крынок, пытаясь оттеснить передовые подразделения ВСУ из северной части леса сначала в саму деревню, а затем и в пойму реки», — говорится в аналитике «Информационного сопротивления» (заблокированного в РФ).

По ту линию фронта пишут, что российским «подразделениям мотострелкового полка 70-й мотострелковой дивизии и отдельным подразделениям 144-й отдельной мотострелковой бригады за полтора-двое суток удалось продвинуться почти до юго-восточной окраины села (возле его центральной части)».

Это не какие-то огромные силы русской армии, как раздувает Зе-команда, а несколько батальонов и сводных отрядов. Данный факт воспринят Банковой как негативный, поскольку херсонскому десанту ВСУ так и не удалось «вызвать на себя» бригады ВС РФ с Авдеевского и Запорожского направлений.

Кроме того, выдавливание со стороны леса лишает вражескую «ципсоту» красивых картинок поражения нашей техники, на которые до безумства падки бандеровцы. Инсайдеры, вхожие в ОК «Юг» ВСУ, с раздражением сообщают, что «генерал Теплинский действует достаточно взвешено и логично, стараясь не создавать скученность ВС РФ перед украинским плацдармом» в условиях концентрации на правом берегу артиллерии и аэроразведки укровермахта, «приобщая к активным действиям против десанта морской пехоты Украины ровно столько сил, сколько нужно».

Таким образом, на Херсонском направлении перед группой войск «Днепр» не стоит задача любой ценой и как можно быстрее сбросить «хероев» в реку, понимая, что на смену «двухсотых» Зеленский пришлет новые отряды украинских самоубийц, которых обманут, что «враг почти разбит» и вот-вот начнется «наступ на Крым».

Новости партнеров

Если суммировать имеющуюся на сегодня информацию из самых разных источников, то можно смело утверждать, что суицидальные попытки ВСУ закрепиться в Крынках не преследуют военной цели, а являют собой пиар-кампанию Зеленского для спасения его личного рейтинга ценой жизни укро-морпехов.

svpressa.ru


* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской





Запад в шоке: Россия создает «космический истребитель» для борьбы с гиперзвуковыми целями

Миг-41 может стать первым в мире самолетом 6 поколения Кто только не анонсировал самое скорое (вот, буквально, завтра) появление самолета шестого поколения — и США,...

«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно

Вражеские эксперты призывают готовиться к боям за Торецк и Константиновку На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось...

Шотландия остановилась в шаге от пропасти. Жаль

Шотландия досрочно прекращает эксперимент в духе Джорджа Сороса, который решила над собой поставить англичанам назло: первый министр и лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Хамза...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...