ГлавноеАналитикаЮрий Баранчик. После Зеленского

Юрий Баранчик. После Зеленского

Опубликовано

И The Wall Street Journal, и глава ОП Украины Андрей Ермак, и многие иные вовсю публично предрекают жестокие времена для Украины с возможным неблагоприятным окончанием конфликта, хотя совсем недавно вещали о близкой «перемоге».

Странное изменение вектора воздействия на аудиторию при том, что англосаксы никогда не инициируют каких-либо процессов, если это не сулит положительного эффекта хотя бы в одном из намеченных ими векторов её развития.

Новости партнеров

По всей видимости, аналитические прогнозы от серьёзных заокеанских аналитиков для Украины действительно неутешительные. Именно по этой причине сейчас и создаётся некая ситуация, способствующая принудительному трансферу власти…

Одновременно миру будет явлен приемлемый для всех сторон преемник: герой обороны страны, не запятнанный явно непримиримой позицией к России и причастностью к коррупционным скандалам. Ещё и пострадавший от старой власти. Залужный, как такая фигура, – один из (честный вояка, исполнявший свой долг), но не факт, что единственный.

После трансфера власти, о котором не говорит уже только ленивый, вариантов развития возможно два:

1. Переговоры с Москвой и «прекращение» конфликта (на как можно более выгодных для Украины условиях, естественно).

2. Психологическая пауза для раздражённого неудачами украинского общества, но в условиях продолжения войны. Кредит доверия: нужно время вникнуть и устранить ошибки прежнего.

Попутно, попытка сбить российский атакующий порыв с назревающим прорывом украинской обороны и желание вести войну до полного и однозначного её завершения.

Основное здесь для нас, при любом исходе попытки трансфера власти, то, что ничего не изменится в принципе. Останется прежняя власть – война. Поставят новую марионетку – война чуть погодя, когда враг отдохнёт и соберётся с силами.

Новости партнеров

Поддадимся ли мы в очередной раз на пение англосаксонских сирен – покажет время.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...