ГлавноеАналитикаG7 в очередной раз и глубоко напрашивается

G7 в очередной раз и глубоко напрашивается

Опубликовано

G7 в очередной раз и глубоко напрашивается

Очередное «историческое» заявление G7 в Японии очень сложно воспринимать серьезно. Потому что оно выглядит как беззубая попытка убедить бурно кипящий мир в том, что ему надо по привычке слушать то, что говорят 7 государств. Хотя то, что они говорят, буквально лопается от двойных стандартов и «это другое».

Новости партнеров

«Единые как никогда» G7 (верим!) переживают за уважение к уставу ООН. Израилю сообщили об этом? Обеспокоены гендерным равенством и изменением климата. А также «манипулированием информацией и другими враждебными действиями, направленными на подрыв наших демократий». G7 призывает все страны соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях. Российскую дипсобственность в США и других местах вернули?

На первом плане у G7 ситуация в секторе Газа. Подчеркнули необходимость срочных действий по преодолению гуманитарного кризиса в Газе, обвинили еврейских поселенцев в экстремизме против палестинцев и потребовали ввести против ХАМАС финансовые санкции. Совместив это всё с необходимостью создания двух государств.

Плохой сигнал для Израиля, которому уже со всех сторон говорят о необходимости начинать делиться.

С Украиной G7 продолжает глотать кактус. Подтверждена поддержка «сколько потребуется» и прочие «никогда» и «ни за что». Россию обвинили в попытках «разрушить украинскую экономику», хотя то, что мертво – как известно, умереть не может.

Cуверенные активы России в юрисдикциях G7 будут оставаться замороженными, пока мы не оплатим Украине ущерб и не осудим международным судом тех, кого Запад назначит в виноватые.

Интересный трек по оружию массового поражения. Россию предупредили о серьезных последствиях за применение «химического, биологического или ядерного оружия».

Это сложно понимать иначе, нежели подготовку провокации такого рода на территории Украины. Что станет триггером для запуска очередных пакостей против нас. Россию принято обвинять в ядерном шантаже, но очень редко в химическом или биологическом. А, учитывая количество американских биолабораторий, организовать бактериологический инцидент будет намного проще, чем ядерный. Плюс, сокрытие улик потребует меньших усилий.

Новости партнеров

Может быть, пора опубликовать заявление нашего Совбеза? Что-то вроде: «предупреждаем страны G7, что попытки провокаций в отношении России повлекут за собой самые серьезные последствия для соответствующей западной инфраструктуры (подводных трубопроводов, кабелей и т.д.), которая используется «семеркой» для финансирования и обеспечения работы своего агрессивного и русофобского ВПК».

Если геополитических гопников не бить, то они начинают считать себя неуязвимыми.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР. Почему...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...