ГлавноеМненияАлексей Живов. Когда лучше не угрожать

Алексей Живов. Когда лучше не угрожать

Опубликовано

Один очень уважаемый человек, строго смотря в камеру, летом страшно наугрожал западным союзникам Украины за использование высокоточных дальнобойных ракет для ударов по Крыму.

Наш противник что-то вроде большого гопника, только весьма умного. Он послушал, и ответил: «А что ты мне сделаешь?».

Новости партнеров

Потом по Крыму и Севастополю полетел весь ассортимент ракет западного образца (вот прям как вчера). Произошло много неприятных попаданий по важным военным объектам.

А очень уважаемый человек просто сделал вид, что ничего такого не говорил, а ракеты… ну летают, и летают. Пусть ПВО занимается, это по их части.

С угрозами вот какая штука. Они неплохо работают тогда, когда у тебя репутация отморозка. Вот как у Израиля сейчас. Сначала делаешь кучу жести, потом можешь лет 10 выезжать из конфликтов на угрозах. Пока кто-то все же не решится их проверить.

Кстати, перед началом операции в Газе лидеры Израиля один за другим предупредили, что такого кошмара, который ждёт Газу, она никогда не видела, и больше не увидит, потому что будет уничтожена.

И ведь сдержали слово.

В нашем случае, все ровно наоборот. Мы сначала наугрожали всеми видами угроз, от простых до ядерных, а потом несколько раз успешно перегруппировались, убедив противника в своей безвредности.

В нашей суровой молодости был такой простой принцип: достал ствол — стреляй! Не готов стрелять, держи пушку в кармане. Нет ничего более вредного, чем махать стволом, из которого ты не выстрелишь.

Новости партнеров

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...