ГлавноеМненияМихаил Демурин: Зеленского скоро заменят

Михаил Демурин: Зеленского скоро заменят

Опубликовано

Заменят ли Вашингтон и Лондон Зеленского в качестве лица их проекта «Украина – враг России»? Да, это у меня не вызывает сомнения: ни на что большее с целью принуждения Украины к нанесению вожделенного для Запада «поражения России на поле боя» он не способен. Публикация в «Time» — лишь ещё одно тому подтверждение.

На кого заменят? Подбор этой фигуры идёт, но пока «пасьянс» не складывается. По моим оценкам, эта фигура если и не напрямую, то через посредников проговаривается с Москвой. Согласие здесь нужно, чтобы осуществить сценарий «договорного» решения, – сценарий, в действительности, чреватый для нашей страны сохранением этой язвы на историческом теле России и будущим поражением.

Новости партнеров

Как скоро заменят? Скоро. Перед этим, однако, Зеленскому уготовано сделать последний разрушительный выход в его дьявольский роли, после которого в зависимости от результата его спишут тем или иным образом.

Этим выходом, по моей оценке, станет совместный удар Киева и Бухареста (с Кишинёвом в качестве пристяжного) по Приднестровью.

К настоящему моменту НАТО и ЕС сумели сделать многое для переформатирования этого ещё десяток лет тому назад абсолютно дружественного нашей стране самоопределившегося государства.

Тем не менее наше военное присутствие в Приднестровской Молдавской Республике, пророссийские настроения большинства жителей Приднестровья их сильно беспокоят, а расположенные там склады вооружений — манят.

Уничтожение пророссийской ПМР станет нам на южных рубежах исконной зоны влияния России, образно говоря, «хуком слева» после «хука справа» в виде уничтожения пророссийской Нагорно-Карабахской Республики.

Автор — политический обозреватель, публицист, дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник II класса

t.me/rubezhizarubezh

Новости партнеров




Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...