ГлавноеАналитикаКак сойти с дороги к "нищепанку"

Как сойти с дороги к «нищепанку»

Опубликовано

«Тот, кто не умеет читать длинный текст, будет работать руками» — китайская поговорка. Хотя, руками может и более важно работать, если работает голова.

В сети обсуждают путь в «нищепанк», то есть в состояние нищеты, не только в экономическом плане, но и в плане интеллектуальном, психологическом и духовном, при котором для большинства все большую важность приобретет состояние казаться, а не быть, то есть не быть на Мальдивах, а иметь аватарку по платной подписке с картинками атрибутов с Мальдивов.

Новости партнеров

И если оглянуться по сторонам, то можно увидеть, что на нашем пути все больше признаков и атрибутов пути в такое будущее, в котором большинство будет доступны субпродукты или даже «экологически чистые продукты добытые безуглеродным способом», ну то есть продукты, переработанные из остатков жизнедеятельности высших каст. Ой, мне кажется, что в этом мире уже кто-то живет и сегодня.

Вы спросите: а что делать-то? Я не уверен, что надо отвечать на этот вопрос, потому что никто не послушает. Если я скажу: вот вам оздоравливающая пилюля и завтра вы станете профессионалом, здоровым и сильным, со знаниями, необходимыми для созидания и улучшения жизни своей и ближних, а также для получения дохода для того, чтобы быть, а не казаться, то многие бы разнесли этот пост по всей стране. Но вот у меня для вас нет ничего, чтобы приводило к счастью и благосостоянию, кроме честного труда. Вообще нет ничего, кроме труда, к которому вы прикладываете 100% старательности и интеллекта. При этом, труда не только на работе, но и в получении знаний, после работы, а также в семье, в служении Богу и в создании здорового тела.

Только честный труд, честность и труд, трудная честность с самим собой помогут изменить себя и добиться счастья и благосостояния.

Нужно учиться управлять самим собой, своей жизнью, своим окружением, нужно научиться понимать социальную психологию и социальные технологии, необходимо уйти от лени, понять свои реальные потребности, а не навязываемые извне, понять свои компетенции и принять их, а не гнаться за модными компетенциями, научиться любить труд — не тот, который моден, а который у тебя получается и которым получается реализовать свой талант.

А еще нам надо противостоять нашим врагам, которые нас загоняют в «нищепанк» и это не про революцию внешнюю, а про революцию внутри себя. Мы не сможем изменить ситуацию с движением первых, единственных, главных, неравных и т.д., а сможем только если начнем движение вместе — вместе с друзьями, соседями, односельчанами, земляками и т.д., да хоть с подписчиками. Нет другого пути. Точнее есть, но в «нищепанк».

Думаю, что будет очередные сотни отписок, потому что все ищут простые рецепты и бояться больше всего читать правду про себя или то, что заставит себе задавать сложные вопросы, а кто-то просто отпишется, потому что увидит очередной большой текст.

И так по жизни, уважаемые читатели, но буду продолжаться биться с возрождением русской деревни, в создании общинного мышления и образа жизни в ней (кстати, проект медленно, но реализуется), в обучении общественных лидеров движения вместе, а вы как хотите — можете продолжать бороться за более дорого выглядящий аватар и питаться субпродуктами, пока мы в деревне будем есть натуральную говядинку и запивать яблочным соком.

Новости партнеров

t.me/Alekhin_Telega





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...