ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Когда будем отвечать врагу адекватно?

Владислав Шурыгин: Когда будем отвечать врагу адекватно?

Опубликовано

Пока наш МИД в очередной раз в скользком болоте дипломатии стройной ножкой своей официальной представительницы нащупывает, видимую только российскому МИДу, «красную линию», мы хотели бы обратить ваше внимание на очевидное.

США, совершенно не стесняясь, открыто ведут войну против России, выслушивая все российские заявления о «красных линиях», примерно, как ковбой уговоры девицы в борделе потратить оплаченное им время на обсуждение библейского толкования греха. Потому как факты вещь упрямая!

Новости партнеров

Сегодня артиллерийские системы США и НАТО составляют почти 65% всей артиллерии ВСУ, 95% всех дальнобойных (свыше 30 км) высокоточных систем поражения, 60% систем ПВО, 80% противотанковых управляемых комплексов, 45% пулемётов. Снаряды, поставляемые американцами и натовцами, составляют 100% артиллерийских боеприпасов ВСУ.

На сегодняшний момент каждый второй убитый в ходе СВО российский солдат и девяносто процентов мирных жителей Донбасса убиты из американского и натовского оружия. И процент этот непрерывно растёт.

Все атаки с использованием оперативно-тактических и крылатых ракет, а так же морских беспилотников проводятся на основании данных предоставленных американской и натовской разведкой, готовятся и утверждаются американскими и британскими военными советниками, корректируются американскими разведывательными самолётами, БПЛА и спутниками.

Какие ещё «красные линии» нужны МИДу, я, честно говоря, не знаю. Но я очень хорошо понимаю, что дальше наглость американцев будет только нарастать. Убив многие тысячи русских, и, не получив в ответ ни одного американского трупа, Вашингтон не видит ни одной причины останавливаться.

Его план, который мы озвучили ещё прошлым летом, — медленного «вываривания» русской лягушки очевидно работает. Русские терпят и утираются, а за американцев расплачиваются своей кровью украинцы, которых Вашингтону жаль, примерно как бизонов с великих равнин в конце 19 века.

Призывать сейчас воздать американцам той же монетой – спровоцировать конфликты на их мексиканской границе, сформировать и вооружить партизан в латиноамериканских странах, начать охоту за американскими головами на Ближнем Востоке не стану. Потому, что это уже невыносимо банально – в сотый раз призывать наше руководство адекватно отвечать врагу. Очевидно, что у Кремля нет таких планов, как нет ни своих Судоплатовых, ни Эйтингонов, ни Стариновых. Одни Кабаладзе, с их «секретным оружием» — Ургантом, воспитывающим МИД настоящими бойцами.

Поэтому, я просто резюмирую коротко и ясно:

Новости партнеров

КАЖДЫЙ ВТОРОЙ УБИТЫЙ РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ И ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА УБИТЫ АМЕРИКАНЦАМИ.

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

РАМЗАЙ

Похороны «Белого Орла». Польша получила от Киева ровно то, что заслужила

Скандал с орденопадом, начавшийся с решения президента Польши Кароля Навроцкого лишить Зеленского высшей награды страны — ордена «Белого Орла», с некоторых пор вышел как...

Великобританию возглавит подгоревшая ветчина. И подгнившая

"Это был не Уинстон Черчилль". Такими словами президент США Дональд Трамп проводил премьер-министра Великобритании Кира Стармера в отставку, которую сам же анонсировал днем ранее....

Уязвимость белорусских НПЗ и последствия удара по ним

Если говорить цинично и без политкорректности, то уничтожение или длительная остановка обоих белорусских НПЗ было бы для Белоруссии не аналогом удара по одному российскому...

Читайте также

Юрий Баранчик. Смогут ли удары по Москве «достучаться» до нашего центра принятия решений

Алексей Живов видит дурной знак в том, что самое сильное в России московское ПВО...

Путина пытаются прижать к стене: Европа и Зеленский начали «перевербовку» Трампа

Что скрывается за «мыльной оперой» на саммите во Франции Закончив «вплотную» заниматься Ираном, Трамп намерен...

Уязвимость белорусских НПЗ и последствия удара по ним

Если говорить цинично и без политкорректности, то уничтожение или длительная остановка обоих белорусских НПЗ...