ГлавноеАналитикаЗеленский увидел «конец веревки» и собрался в Израиль

Зеленский увидел «конец веревки» и собрался в Израиль

Опубликовано

Надо было лучше слушать Путина

У Высоцкого есть песня про Мишку Шифмана, которого «забраковали» в процессе репатриации: «Он кричал: «Ошибка тут! Это я еврей!» А ему говорят: «Не шибко тут! Выйди вон из дверей!» Очень похоже на то, что происходит сейчас с Зеленским.

У каждой нации в «цивилизованном» мире белых господ есть свое место. Зеленскому на его место указал представитель Белого дома Джон Кирби: «В финансировании Украины мы подходим к концу веревки». Кирби заявил, что «сегодня мы анонсировали 200 миллионов долларов, и мы будем продолжать помогать Украине столько, сколько мы можем, но это не будет бесконечно». Несложно догадаться почему.

Новости партнеров

Израиль в рейтинге стоит куда выше Украины. Хотя, надо заметить, «методичка» и там не меняется. Идут вбросы о нечеловеческих зверствах ХАМАС (которые потом не слишком-то подтверждаются, но это и неважно, дело сделано). Появляется видео, как министр иностранных дел Великобритании Клеверли бежит в укрытие от ракетного обстрела во время своего визита в Израиль.

Мировые звезды постят слова поддержки Израилю, путая, как водится, фотографии. Джастин Бибер, например, призвал молиться за Израиль и опубликовал картину разрушений жилых домов из сектора Газа. Актриса Джейми Ли Кертис опубликовала в поддержку Израиля снимок с несчастными детьми, назвала его «террором с небес»: мол, детишки боятся удара хамасовских ракет. Потом оказалось, что на снимке неправильные дети, палестинские, и актриса пост удалила. И вот уже в четверг в Израиль приезжает госсекретарь США Блинкен.

Все понятно обозначено, кто плохой, кто хороший и с кем теперь должен быть Запад и все «прогрессивные» люди.

Тем более что европейские военные чиновники уже возят половником по дну бочки со снарядами (председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр: «Дно бочки уже видно») и спрашивают: чего это США не могут протащить в бюджет помощь Украине, мы что, за них отдуваться должны? А в США, где выборы на носу, электорат все настойчивее задает вопрос: куда идут наши деньги, если все успехи Украины сводятся к удачной перепродаже оружия тому же ХАМАС?

Ну какая еще Украина, при таких-то раскладах, где это вообще?

Зеленский, в одночасье превратившийся из центра внимания «всего мира» во второстепенную фигуру, еще, возможно, не понял или не хочет принять, что и его надули (не слушал Путина, который о нашем опыте общения с Западом рассказывал). Нельзя сказать, что проблесков нет. Есть. Он же не зря заявил, что Украина находится в последней стадии конфликта: «Мы в последней части, самой тяжелой». Но протянуть подольше хочется.

А потому Зеленский, как сообщает Axios со ссылкой на украинских и израильских чиновников, хочет посетить Израиль в знак солидарности со страной. Напомнить: «Это я еврей». Жалкое зрелище, испанский стыд — на дверь-то уже указали.

Новости партнеров

mk.ru





Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его недавним безрезультатным визитом в Китай. Немецкий канцлер должен был «добиться каких-либо...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...