ГлавноеАналитикаВсемогущий Путин: Зеленский обвинил Россию в войне Израиля с Палестиной

Всемогущий Путин: Зеленский обвинил Россию в войне Израиля с Палестиной

Опубликовано

«Всю планету на уши ставим»

Почитывая мировую прессу, трудно не преисполниться гордости за Россию, потому что становится понятно — Путин абсолютно всемогущ. Нет ничего на нашей планете, в чем не была бы замешана Россия и не был бы виноват Владимир Владимирович. Из последнего — это, конечно, арабо-израильский кризис.

Зеленский так прямо и говорит: «У нас есть данные, которые ясно доказывают, что Россия хочет развязать войну на Ближнем Востоке. Так что новый источник боли и страданий подорвет мировое единство, усугубит разногласия и споры и поможет России уничтожить свободу в Европе».

Новости партнеров

Да и в ГУР утверждают, что найденное у ХАМАС украинское и американское оружие — это такая провокация Москвы. Дело, значит, было так — наши отобрали оружие у ВСУ и передали ХАМАСу, чтобы подставить Украину в глазах мирового сообщества.

Ну, видите, как хороши наши спецслужбы — можно гордиться такой тонкой операцией. И сразу становится понятной свежая публикация в одной из ведущих израильских газет Haaretz о том, что в марте 2019 года Нетаньяху призывал членов кнессета не прекращать финансировать ХАМАС, поскольку «это наша стратегия», и «любой, кто хочет помешать созданию палестинского государства, должен переводить деньги ХАМАС».

Это же, к гадалке не ходи, его Путин надоумил, чтобы развязать войну на Ближнем Востоке, что «подорвет мировое единство и поможет уничтожить свободу в Европе». А Жириновский, кстати, в эфире проговорился, мол, в 2024 году на Ближнем Востоке будет большая война.

Или вот еще из свежего. Путин управляет сменой времен года, если верить генсеку НАТО Столтенбергу, поскольку собирается использовать «зиму как оружие против Украины». Весной и летом, если помните, Путин велел расти кустам на пути ВСУ — использовал кусты как оружие, чтобы мешать «контрнаступу».

Тот же Столтенберг толсто намекнул, что Россия причастна к повреждению газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. Мол, в случае, если взрыв газопровода окажется преднамеренной атакой, НАТО даст «решительный и единый» ответ. А кому НАТО может дать такой ответ? Ясное дело — Путину. За «Северные потоки» вот не дали, поскольку в ходе расследования вышли сами на себя, но идея-то хороша: Россия рушит критическую инфраструктуру Европы. Не пропадать же задумке.

Миграционный кризис в Европе, клопы, жрущие парижан почем зря, — все это Россия. Про дела минувшие, типа назначения Путиным Трампа президентом США, можно и не вспоминать. Единственная историческая неувязка: когда убили Кеннеди, Путину было 11 лет, и только это мешает раскрытию убийства.

Что может противопоставить мировой гегемон такой мощи? Только мелкую месть. Обама, говорят, передал Байдену коды от наших подъездов и научил в них мочиться. Надеюсь, и с этим мы справимся. Всю же планету на уши ставим, чего уж там.

Новости партнеров

mk.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...