ГлавноеСобытияРостислав Ищенко: Занятие всей Украины не решит проблему с Западом

Ростислав Ищенко: Занятие всей Украины не решит проблему с Западом

Опубликовано

Политолог, публицист, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания «Военное дело», прокомментировал вероятность того, что Россию может устроить «корейский сценарий» разделения Украины.

«При определенном варианте Россию может устроить все что угодно. Например, мы точно не готовы вести еще десять лет войну со всей Европой. А это уже вполне реально. И из-за этого для России не в последнюю очередь оперативное решение украинской проблемы важнее занятия территорий», — говорит политолог.

Новости партнеров

При этом он подчеркивает, что даже самый идеальный вариант, который заключатся в занятии всей Украины, не решит проблему противостояния России с Западом.

«Если же на Западной Украине будет образовано какое-то государство, то оно обязательно будет русофобским. Но такой опасности, как государство в восточной или центральной Украине, оно представлять для России уже не будет, так как те же галичане не воспринимают украинцев даже из центральной Украины», — объясняет эксперт.

Ростислав Ищенко отмечает, что предсказать все вероятные варианты и сценарии завершения украинского конфликта просто невозможно, однако в любом случае России необходимо отстаивать и продавливать свои интересы.

voennoedelo.com





Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...