ГлавноеПодробностиКим Чен Ыну показали самолеты стратегической авиации и гиперзвуковой комплекс "Кинжал"

Ким Чен Ыну показали самолеты стратегической авиации и гиперзвуковой комплекс «Кинжал»

Опубликовано

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну продемонстрировали на аэродроме Кневичи в Приморье три самолета стратегической авиации Воздушно-космических сил, а также гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» на ракетоносце МиГ-31И, сообщил корреспондент РИА Новости.

Глава Северной Кореи ознакомился со сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-160, турбовинтовым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-95МС и дальним сверхзвуковым ракетоносцем-бомбардировщиком Ту-22М3.

Новости партнеров

О характеристиках самолетов, их вооружении и боевых возможностях, а также летно-технических возможностях «Кинжала» рассказал командующий Дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Кроме того, Ким Чен Ыну и главе Минобороны Сергею Шойгу, который встречал почетного гостя, показали современные образцы оперативно-тактической авиации ВКС России. О боевых возможностях сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34, истребителей Су-30СМ, Су-35С и штурмовика Су-25СМ3 рассказали командиры экипажей боевых самолетов. Особое внимание уделили их летно-техническим характеристикам и возможностям вооружения.

Также он ознакомился с российским дальнемагистральным пассажирским самолетом Ту-214.

После этого Ким Чен Ын вместе с Шойгу посетил во Владивостоке фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников», где ему показали ракетные комплексы и артиллерийскую установку корабля.

Северокорейский лидер прибыл в Россию во вторник. Это его первый визит в нашу страну с 2019 года. На приграничной станции Хасан его встретили министр природных ресурсов Александр Козлов и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

В среду Ким Чен Ын провел на космодроме Восточный переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Общее время их встречи составило примерно шесть часов. Сами переговоры заняли около четырех часов, но у лидеров было время пообщаться при осмотре космодрома.

В пятницу глава КНДР в сопровождении вице-премьера — главы Минпромторга России Дениса Мантурова — осмотрел авиационные заводы в Комсомольске-на-Амуре, а также оценил демонстрационный полет истребителя Су-35.

Новости партнеров

ria.ru





«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...