ГлавноеАналитикаИстерика в ОК «Юг»: Гуменюк угрожала взорвать Крымский мост в ближайшие часы

Истерика в ОК «Юг»: Гуменюк угрожала взорвать Крымский мост в ближайшие часы

Опубликовано

Стали известны подробности суицидальных поездок украинских спецназовцев по Черному морю

Очередной самоубийственный десант ВСУ закончился, едва начавшись. Притом что на самостийных армейских чатах посейчас бурно обсуждается тема идиотских рейдов 29 и 30 августа на побережье Крыма. Тогда попытка выдвижения на берега Тавриды закончилась для полусотни захисников незалежности тем, что они пошли на корм рыбам.

В сводке нашего Минобороны о ходе специальной военной операции (по состоянию на 10 сентября) говорится: «В акватории Черного моря в темное время суток Морской авиацией обнаружены и уничтожены три быстроходных катера Willard производства США с десантными группами сил специальных операций ВСУ общей численностью до 36 военнослужащих».

Новости партнеров

Впервые, что интересно, в заявлении бандеровских «Сил обороны юга» этот факт признается: «Ночью противник снова нанес авиационный удар с применением управляемых авиабомб в направлении острова Змеиный». Самостийные правдорубы обратили внимание, что со стороны говорящих голов ВСУ не было опровержения об уничтожении русскими трех украинских десантных катеров.

Добавим также, что 9 сентября с утра в небе над Румынией барражировали два самолета дальней радиотехнической и радиолокационной разведки ARTEMIS (на базе бизнес-джета Bombardier Challenger 650). Оба борта оснащены радарами с активной фазированной антенной решёткой (АФАР) и пассивными датчиками радиотехнической разведки.

Согласно публичным данным, один Challenger 650, с бортовым номером N488CR, принадлежит компании LASAI AVIATION LLC, а второй, с номером N9191, — TENAX AEROSPACE LLC. На этот любопытный момент тоже обратили внимание самостийные мониторинговые телеграм-каналы, которые с удивлением узнали, что оба ARTEMIS не входят в состав ВВС США, а эксплуатируются частными подрядчиками.

Скорее всего, они были заказаны напрямую украинской стороной, которая, по какой-то причине, не обратилась к Пентагону или получила от янки отказ. Таким образом, уничтожение трех катеров Willard с украинскими спецназовцами легко объясняется слабой военной компетенцией экипажей N488CR и N9191 и авантюризмом Генштаба ВСУ. Согласно инсайдерским раскладам, США, судя по всему, не одобрили безумную акцию ОК «Юг» из-за слишком большого риска для десанта, но бандеровский генерал Андрей Ковальчук решил угробить 36 своих подчиненных. Видимо, «мяса» на улицах городов незалежной еще хватает.

В отличие от своего командования укровояки между собой признают, что русская авиация контролирует небо вблизи Одессы и Николаева. Короче, приказы «отцов-командиров, которые не обсуждаются» о десанте на Змеиный и на побережье Крыма рассматриваются строго как билет на тот свет. Конечно, есть счастливчики, но их немного.

«В начале июля остров в Одесской области посетил Зеленский, но его не тронули, видимо, согласно закулисному договорняку. Наверное, рядом с ним сейчас самое безопасное место». Об этом можно прочесть на форуме 143-го отдельного разведбата ВСУ, который не может понять, почему по ним русские бьют «умными» ФАБами, а клоуна не трогают.

Так, по данным одесских информационных «фраеров» (сообщества местных телеграм-каналов), 13 июля на Змеином дружно «задвухсотилась» пара десятков захисников незалежностi. По их душу прилетели «умные» ФАБы, накрывшие весь остров. О гибели «хероев» пресс-служба ОК «Юг» традиционно ничего не сообщила, но вынуждена была признать: «На рассвете с применением тактической авиации враг атаковал остров Змеиный сбросом фугасных авиабомб».

Новости партнеров

Затем были удары по Змеиному 27 июля и 30 июля, после чего говорун ОК «Юг» в звании капитана 1-го ранга Наталья Гуменюк заявила, что, «скорее всего, речь идет не столько об острове, сколько о месседже господства в Черном море со стороны России».

В реальности все с точностью до наоборот. Именно ВСУ с различной периодичностью отправляют на Змеиный свои команды, чтобы те подняли жовто-блакитный флаг в знак якобы контроля над западным Черноморьем. Такие смертельно опасные селфи заканчиваются для десантников прилетами ФАБов с УМПК. И всякий раз говоруны ОК «Юг» вбрасывают ложные нарративы, чтобы оправдать бессмысленную гибель своих солдат.

«В ночь на 10 сентября российские [вооруженные силы] снова сбросили авиабомбы в направлении острова Змеиный. Тем самым враг отреагировал на восстановление судоходства из украинских портов». Такое нелепое объяснение появилось утром 11 сентября на сайте командующего ОК «Південь» («Юг»).

Далее, опять-таки в Зе-эфире нарисовалась Гуменюк, которая начала с того, что «это (уничтожение самостийного десанта на Змеином) продолжение давления на гражданское судоходство, потому что предложенный Украиной гуманитарный коридор все-таки функционирует». Дескать, «четыре судна уже им воспользовались, тогда как враг пытается убедить судовладельцев, что это опасный путь».

По ее словам, «Минобороны кацапов на этот раз сообщило, мол, уничтожили три американских десантных катера с украинскими военными неподалеку от острова Змеиный, которые направлялись к побережью Крыма. Вероятно, очередной фейк оккупантов связан с будущими американо-румынско-украинскими учениями серии «Си Бриз».

Основная тематика заявленных военно-морских игр как будто связана с обучением ВМС Украины (которых, кстати, нет) обеспечению безопасности гражданского судоходства. Зе-команда уже похвасталась тем, что жовто-блакитный москитный флот будет взаимодействовать со странами-партнерами США, Великобритании, Румынии и Болгарии.

«Подобные меры свидетельствуют о системной поддержке нашей страны цивилизованным миром, важности Черноморского региона для союзников, а также общем видении решения проблем минной опасности в Черном море и подходов к подготовке личного состава национальных ВМС в условиях полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины», — говорится в сообщении самостийных ВМС.

После этого, набравшись смелости, Гуменюк рассказала щирым громадянам, что Крымский мост якобы доживает последние часы. Дескать, это будет громкая «ответка» за Змеиный. Да, риск террористических атак со стороны бандеровцев сохраняется, тем не менее нет ничего более глупого, как сообщать противнику о своих намерениях. Поэтому очередное раздувание ноздрей вражеских говорунов, скорее всего, направлено на внутреннюю аудиторию, разочаровавшуюся в Зеленском.

Новости партнеров

svpressa.ru





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...