ГлавноеСобытияPolitico: Разведка Украины провела брифинг для сенаторов США по контрнаступлению

Politico: Разведка Украины провела брифинг для сенаторов США по контрнаступлению

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Представители украинской разведки провели брифинг по результатам так называемого контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) для членов спецкомитета по разведке Сената Конгресса США. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.

По ее данным, представители украинской разведки «в частном порядке проинформировали» американских законодателей о контрнаступлении ВСУ и перспективах Киева в конфликте. Также стороны обсудили гибель основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, уточняет Politico. Как отмечает издание, нет точной информации, кто присутствовал на этом брифинге.

Новости партнеров

Ранее телеканал CNN информировал, что госсекретарь США Энтони Блинкен, прибывший 6 сентября в Киев, планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, от которого он также «ожидает отчета» о результатах контрнаступления ВСУ.

Как следует из материалов агентства Bloomberg, на Западе признают значительные потери ВСУ. При этом газета The Washington Post писала, что безуспешное контрнаступление ВСУ может негативно сказаться на отношениях Киева с западными странами.

Как сообщали в Минобороны РФ, украинская армия с 4 июня предпринимает безуспешные попытки наступления. По информации ведомства, за три месяца ВСУ потеряли более 66 тысяч военнослужащих и 7,6 тысячи единиц различного вооружения, не достигнув своих целей ни на одном из направлений. 4 сентября президент России Владимир Путин заявил, что украинское контрнаступление провалилось.

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в окопах

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...