ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин. Чрезвычайно опасный Салливан

Владислав Шурыгин. Чрезвычайно опасный Салливан

Опубликовано

Любопытная информация пришла из Вашингтона. В администрации Байдена начались поиски «козла отпущения» за неудачи в проекте «Украина».

Провал украинского наступления, на которое делалась стратегическая ставка штабом Салливана, курирующего этот проект, поставили администрацию перед перспективой набора «отрицательной кармы» в преддверии выборов.

Новости партнеров

И там отдают отчет, что отсутствие результата в разгроме России — главного внешнеполитического плана Байдена, а, тем более, успех России в текущей войне, могут стать решающим фактором в проигрыше администрации Байдена на выборах. И потому идут поиски того, кто ответит за провалы.

Очевидным кандидатом, на которого будет повешена вина, является советник по безопасности Джейк Салливан, которого называют главным ястребом Байдена, и с чьим именем связывают саму стратегию разрушения России через военное поражение в конфликте на Украине.

Салливана недвусмысленно предупредили, что если до конца следующей весны он не добьется существенных результатов, то, скорее всего, им пожертвуют, и ему придется расстаться с должностью, а на его карьере будет поставлен крест.

И этот обратный таймер делает Салливана чрезвычайно опасным. Терять ему нечего, и он готов на всё, чтобы переломить негативный ход войны против России.

Именно Салливан потребовал в начале августа от Зеленского продолжать «наступ», даже тогда, когда его неудача стала очевидна. И теперь ВСУ продолжают бессмысленно «сжигать» войска в попытках достичь хоть какого-то рультата, который можно «презентовать» как успех. Но перспектива эта тает с каждым днем.

И потому штаб Салливана лихорадочно ищет варианты, способные, хотя бы в последний момент склонить чашу весов на свою сторону. И таковой может стать попытка захвата Запорожской АЭС. Все последние недели на этом направлении было полное затишье, которое можно трактовать, как попытку усыпить бдительность русских.

Но, имеющаяся информация о подготовке такого штурма, получает регулярные подтверждения. Загнанная в угол пиндосская крыса Салливан, чрезвычайно опасна.

Новости партнеров

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...