ГлавноеСобытияРостислав Ищенко прокомментировал план Запада по перерезанию ВСУ коридора в Крым

Ростислав Ищенко прокомментировал план Запада по перерезанию ВСУ коридора в Крым

Опубликовано

Политолог, историк, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал изданию «Военное дело», рекомендации западных советников, которые настаивают на том, что ВСУ должны сосредоточить все оставшиеся силы на юге перерезать сухопутный коридор в Крым, а также оценил реалистичность такого сценария.

По словам эксперта, провести сосредоточение сил ВСУ на южном направлении действительно реалистично, однако выполнить главную задачу украинским войскам все равно будет не по силам.

Новости партнеров

«Реалистично лишь сосредоточить остатки имеющихся еще в наличии сил, а перерезать коридор в Крым — нет», — говорит Ищенко.

Политолог напомнил, что задачу по взятию под контроль сухопутного коридора с полуостровом ВСУ пытаются безуспешно реализовать с самого начала контрнаступления.

«А это уже три месяца», — констатирует собеседник издания.

Ищенко также заметил, что сейчас из-за серьезных потерь командование противника всерьез обсуждает не планы западных стратегов по Крыму, а вопрос перехода к обороне.

«Им надо хоть как-то спасать армию, а не продолжать убийственное контрнаступление. Если хотят сосредоточить все в одном месте, то так будет даже лучше, потому что, когда они в одном месте, их удобнее уничтожать», — заключил политолог.

voennoedelo.com





«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...