ГлавноеМненияО провале украинского контрнаступления

О провале украинского контрнаступления

Опубликовано

Мы отражаем контрнаступ благодаря тому, что подготовились к этому. У нас есть соответствующая техника, вооружение, боеприпасы, мы выстроили глубоко эшелонированную оборону. Перед ней на флангах наших опорных пунктов разместили минные поля.

Немалую роль играет мастерство, профессионализм наших генералов, офицеров и солдат, самоотверженность наших мобилизованных воинов, контрактников, добровольцев.

Новости партнеров

При этом Украина перешла в контрнаступление, не имея для этого соответствующих средств и сил. Она не обладает господством в воздухе, а игнорировать это и переходить в наступление – это все равно, что пытаться нарушить объективные законы физики.

Это невозможно.

В наступление можно переходить только при господстве в воздухе, при господстве своей артиллерии, ракетных войск и так далее. У них ничего этого не было, но они перешли в наступление, потому что их гнали вперед хозяева – американцы, натовцы. Им надо было отчитаться перед своими избирателями, налогоплательщиками о том, что деньги, которые они потратили на Украину, были потрачены не зря.

Ещё одна причина, по которой у украинцев ничего не получилось – ими руководят натовские и американские генералы, которые никогда не прорывали глубоко эшелонированную систему обороны.

Американцы и НАТО всегда воевали с ослабленными странами третьего мира. Перед тем, как на них напасть, они объявляли им блокаду, вводили санкции. Изматывали их экономику и вооруженные силы этими блокадами, а потом ракетами и ударами авиации наносили серьезный ущерб. Только после этого пускали наземные войска, танки.

Наше Министерство обороны заявило, что за два месяца контрнаступа ВСУ потеряли 43 тысячи человек. Я вспоминаю, что за 10 лет войны в Афганистане  советская 40-я армия потеряла 15 тысяч человек.

И ведь они продолжают с манией или упорством обреченных лезть туда, где  укладывают штабелями своих солдат. Не случайно эти атаки называют «мясными штурмами».

Новости партнеров

Автор — военный обозреватель, полковник в отставке

Евразия. Эксперт





Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...