ГлавноеМненияВперёд, Нигер!

Вперёд, Нигер!

Опубликовано

Запад всё же решился на интервенцию в Нигер (пусть и под прикрытием Эковас) . Это очень хорошо для России и не-Запада, но степень «хорошести» будет зависеть от хода операции.

Первое. Интервенция в Нигер — это новая демонстрация агрессивности Запада, что обязательно приведёт к росту антизападных настроений а Африке и мире.

Новости партнеров

Второе. Это отвлечение внимания и ресурсов НАТО от Украины. Конечно, многое зависит от того, как будет развиваться конфликт, но уже сейчас, как минимум, в инфополе Нигер переживает Украину. В наших интересах, чтобы новые власти Нигера сопротивлялись, как можно дольше.

По сути, у России появляется шанс повторить приём США на Украине и вести прокси-войну против них руками местных жителей. Да, Нигер далеко от границ США, но в целом Африка — это подбрюшье Европы и НАТО, откуда может хлынуть многомиллионное освободительное движение на Север — уже не в виде мигрантов, а в виде повстанцев.

При этом России надо постараться не вбухивать в поддержку Нигера миллиарды (пусть это делает Китай, у которого в Африке огромные деньги), Москве достаточно ввести ЧВК и советников, а также оказывать дипломатическую и информационную поддержку. Чтобы весь мир слышал, как США и Франция пытаются уничтожить стремящихся к свободе африканцев.

Цель — малыми силами максимально ослабить НАТО, чтобы через проблемы в Африке заставить их уйти из Украины. Что потребует максимальной эффективности нашей внешней политики.

Для начала следует прекратить называть их мятежниками. Это борцы за свободу и независимость от колониального Запада. Вперёд, Нигер!

t.me/russkiy_malchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...