ГлавноеМненияЭдуард Биров: Крым надо закрыть и превратить его в военную базу

Эдуард Биров: Крым надо закрыть и превратить его в военную базу

Опубликовано

Скажу сейчас крамольную вещь для многих, но Крым надо закрыть для туристов и превратить его в большую военную базу. Совершенно непонятно, почему все делают вид, что никакой опасности нет и приглашают туристов ехать в Крым, как ни в чём не бывало.

Пора бы уже осознать, что Россия ведёт войну не на жизнь, а на смерть с опасным противником, который делает всё, чтобы убить побольше русских. Против нас действует самый крупный военный блок, который поставляет дальнобойное оружие и все виды разведки, онлайн-навигацию. И черноморско-азовская акватория является одним из театров военных действий.

Новости партнеров

Крым в планах ВСУ и НАТО — ближайшая цель и мишень, о чём они открыто заявили. Соответственно, мы должны превратить её в черноморскую военную базу и на время СВО забыть о его курортной ценности. Сейчас нашим военным приходится воевать в Крыму, образно говоря, между шезлонгами и зонтиками туристов. Это огромная моральная нагрузка — когда ты должен следить не только за противником, но и за толпой гражданских.

Да, пока удаётся сбивать ракеты и беспилотники, но если ПВО пропустит хоть одну — то это будет трагедия. Ещё в прошлом году у ВСУ не было дальнобойных ракет, и то было опасно. Тогда решили не закрывать Крым, это ещё можно было понять, но почему сейчас не закрываем? Кстати, водителям авто теперь предлагается ехать в Крым дорогой по новой территории, где введён комендантский час. А ведь это тоже потенциально простреливаемый транспортный путь.

В Крыму сейчас должны быть только местные жители и военнослужащие, как те, кто на боевом посту, так и отдыхающие и находящиеся на лечении бойцы СВО. Гостиничную отрасль можно перестроить на обслуживание нужд военных. А желающим отдохнуть гражданским предлагать Северный Кавказ, Волгу, Каспий — да мало ли у нас мест отдыха?

А ещё лучше всем нам, как тем, кто хочет заработать на летнем сезоне, так и тем, кто хочет отдохнуть, хорошо бы уже немножко поумерить свои запросы и соотнести их с тем, что Россия является воюющей страной.

t.me/russkiy_malchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...