ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Когда Украину примут в НАТО и зачем это нужно Западу

Ростислав Ищенко. Когда Украину примут в НАТО и зачем это нужно Западу

Опубликовано

Историк, аналитик, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко ответил на вопросы читателей издания «Военное дело» и прокомментировал вероятность принятия Украины в члены НАТО.

Он убеждён, что сейчас никто принимать огромную и воюющую страну в Североатлантический альянс не станет.

Новости партнеров

«Принять же в НАТО украинские огрызки после окончания боевых действий будет гораздо легче. Это уже не пятидесятимиллионная страна, это такое же ничтожество как Болгария или Румыния, которые быстро приняли в НАТО по остаточному принципу», — объясняет собеседник издания.

При этом Ищенко подчеркнул, что это не Украине нужно в НАТО, а Западу очень необходима Украина в составе альянса. Поэтому, если от Украины хоть что-то останется, то это что-то будет немедленно принято в НАТО без каких-либо серьезных условий или усложнений.

«Сейчас они не будут принимать какие-то действия по приему Украины в НАТО, потому что это было бы равносильно выписыванию самому себе билета на войну. Но, если от Украины хоть что-то останется, то после окончания боевых действий ее немедленно примут в НАТО», — заявил Ростислав Ищенко.

По словам эксперта, Западу нужна Украина в НАТО, так как на этом проекте можно хорошо заработать и постоянно держать в напряжении Россию.

«Деньги будут выделяться, деньги будут пропадать, будут делиться вместе с украинскими контрагентами. Это будут десятки и сотни миллиардов долларов в течение многих лет. Для того, чтобы эта схема зарабатывания надежно охранялась как раз и понадобится принять Украину в НАТО. Это еще и достаточно серьезные политические дивиденды, так как остатки Украины в НАТО всегда будут иметь территориальные претензии к России. Формально выдвигать претензии будут не США, не Франция и не Британия, а Украина, которая член НАТО, поэтому провести новую СВО уже не так просто. Кроме того, такая натовская Украина может долго и упорно устраивать всевозможные провокации и России придется серьезно задумываться над ответом на эти провокационные действия. Это очень неплохой механизм постоянного третирования России», — объяснил политолог.

В завершении аналитик подчеркнул, что именно поэтому Россия должна добиться полной юридической ликвидации Украины.

voennoedelo.com

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...