ГлавноеАналитика«Москитная» тактика самоуничтожения

«Москитная» тактика самоуничтожения

Опубликовано

Американские советники придумали, как экономить технику и боеприпасы

У многих вызывают изумление сообщения о продолжающемся украинском наступлении, результатом которого пока что являются только огромные потери нацистов.

Как известно, классическая тактика штурма неприятельских укрепленных позиций предполагает предварительное подавление и разрушение оборонительных сооружений противника артиллерией и авиацией, а также одновременное уничтожение его органов боевого управления на глубину полосы обороны и пресечение подходов его резервов.

Новости партнеров

Но поскольку авиационная поддержка ВСУ фактически невозможна, а артиллерийская сильно ограничена, американские стратеги решили организовать наступление без этих необходимых составляющих, что и вызвало чудовищные потери в живой силе (что не слишком опечалило западных советников) и в западной военной технике, что, по их мнению, куда критичнее. Так, в первые дни наступления было утрачено, например, около 30 процентов всех поставленных БМП М2 «Бредли», что ставит под вопрос саму возможность дальнейшего наступления.

Исходя из сложившейся ситуации и из того, что украинское общество пока что демонстрирует потрясающую нечувствительность к человеческим потерям, а нацистский режим не считает их большой проблемой, советники разработали для бандеровцев оригинальную наступательную тактику, получившую название «москитной».

Её цель — рано или поздно выйти к основному рубежу обороны российских войск, сохранив до этого момента максимальное количество западной техники, чтобы использовать всю её мощь для прорыва главной оборонительной линии.

Но как преодолеть прикрывающую её «завесу» из опорных пунктов глубиной до 20 км без бронетехники?

План американских стратегов рассчитан на то, что, в отличие от бандеровцев, русские избегают лишних потерь и поэтому стараются не вступать с нацистами в контактный бой, который нивелирует их преимущество в артиллерии и в авиации. Поэтому, если бандеровцам удаётся приблизиться вплотную (всегда ценой огромных потерь) к очередному опорнику, наши войска отходят, а по нацистам наносится мощный огневой или бомбо-штурмовой удар.

Но американский расчёт – на то, что русские бомбы и снаряды уничтожают не только украинских боевиков, но и фортификационные сооружения опорного пункта. После нескольких таких атак опорник оказывается полностью разрушен, и русская пехота вынуждена отходить на новый рубеж. Таким образом и планируется за пару месяцев выйти к основному рубежу обороны. Марк Милли определил этот срок «в десять недель наступления», сделав «ефрейторский зазор».

Особой ценностью этой тактики с точки зрения американских советников и украинских генералов является то, что она позволяет экономить не только дефицитные танки и ББМ, но и артиллерийские снаряды, разрушая русские опорники огнём нашей же артиллерии, что позволяет нацистам надеяться, что рано или поздно в российских войсках может возникнуть нехватка боеприпасов. Понятно, что каждый день такого «москитного» наступления уносит сотни жизней боевиков, но кто же их считает?

Новости партнеров

Впрочем, считать всё же придётся. Даже если украинское общество столь же пассивно будет наблюдать за истреблением своей мужской части, а сами боевики так же безропотно лезть в мясорубку, их просто не хватит. И мало того, для штурма основного рубежа, его прорыва и развития успеха нужно сохранить самые подготовленные кадры, иначе вся затея бессмысленна.

И чтобы хоть как-то восполнить чудовищную убыль, в ВСУ и запущена драконова мобилизация. Кроме того, американцы развернули вербовку среди сирийских курдов, обещая им, помимо всего прочего, «Новый Курдистан» в приазовских степях.

Подобная тактика является частью стратегии глобального Запада, который в соответствии с пресловутым докладом «Пределы роста» видит одну из своих главных задач в тотальном сокращении населения Земли, то есть в геноциде. Но пока что понять и осознать, что это именно их сокращают, украинцы не могут. И не факт, что успеют.

asd.news





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...