ГлавноеАналитикаАлександр Дугин: Внутренняя СВО еще и не начиналась

Александр Дугин: Внутренняя СВО еще и не начиналась

Опубликовано

Мы воюем с Анти-Россией на Украине. Воюем жестоко. Но Анти-Россия — это сама Россия 90-х, это и в настоящее время во многом наша элита, почти полностью наша эстрада и наше искусство, наше образование, наш образ мысли.

И хотя в смертельной схватке с Анти-Россией настоящая Россия стала понемногу оформляться, проявляться, давать о себе знать, мы все еще на первой стадии.

Новости партнеров

Это родовые муки будущего.

Пока же идет битва совсем-Анти-России и несовсем-Анти-России. Иными словами, Россия — это не то, что есть сейчас, а то чему только еще предстоит в полной мере нам стать.

Внутренняя СВО по сути еще и не начиналась.

Хотя первые симптомы уже дали о себе знать. Но это только набросок, эскиз подбирающейся катастрофы. Увы. Ведь выводов мы, похоже, не делаем, или делаем, но совершенно неправильные.

Как только мы пытаемся хоть в чем-то разобраться и вывести нашу внутреннюю Анти-Россию на чистую воду, открывается настоящая бездна предательства. И смотреть в нее страшно.

Стоит копнуть в любом направлении, и из-под натужно оптимистической, неискренней и не особенно убедительной пропаганды проступают отчетливые контуры нашей собственной теневой идентичности.

Если с Анти-Россией не сразится настоящая Россия, то она окончательно исчезнет из истории.

Новости партнеров

Все яснее, что ситуация на внешних фронтах напрямую зависит от ситуации на фронтах внутренних. Когда предатели массово бегут, отступают враги вовне. Когда предатели возвращаются или поднимают голову, наш фронт начинает дрожать.

Анти-Россия по обе стороны фронта. Только в разной концентрации. И поэтому субъектом истории, истинным источником возрождения России становятся наши герои войны. Путин четко сказал: ветераны СВО — основа будущей правящей элиты. Россия проходит новое рождение в смертельных боях.


Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan





Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор на региональные особенности русской кухни. Я и говорю: "У меня дед...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...