ГлавноеСобытияCNN: Страны Запада нервничают из-за медленного контрнаступления ВСУ

CNN: Страны Запада нервничают из-за медленного контрнаступления ВСУ

Опубликовано

Страны Запада нервничают из-за слишком медленного продвижения Вооруженных сил Украины (ВСУ), а контрнаступление слишком медленное — оно «измеряется метрами, а не километрами». Об этом пишет американский телеканал CNN.

Издание приводит слова одного из украинских военнослужащих с позывным «Легион», который рассказал о причинах медленного продвижения ВСУ. По его словам, солдатам приходится пробираться среди минных полей и укрепленных районов, созданных российской армией. Поэтому линия фронта за месяц практически не сдвинулась. Телеканал указал: если украинская армия не добьется существенных результатов на поле боя, то у стран-спонсоров Киева возникнут вопросы о целесообразности дальнейшей помощи республике.

Новости партнеров

Более того, во многих странах Запада в ближайшее время начнутся выборы, а их государства уже столкнулись с инфляцией, высокими ставками по процентам и вялым ростом экономики — это может помешать нынешним лидерам переизбраться. Поэтому политикам надо «оправдать огромные ресурсы, которые они вложили в Украину, когда их собственные избиратели едва сводят концы с концами», пишет CNN. Но это будет сложно, если ВСУ не продемонстрирует какую-то убедительную победу.

Тем не менее, пока что поддержка западных стран кажется непоколебимой. Многие представители западных стран признали, что контрнаступление пока не принесло значительных успехов. Но большинство из них отметили, что медленное продвижение оправданно.

Ранее глава военного комитета НАТО Роб Бауэр призвал отказаться от недооценки сил России. По его словам, альянс продолжит рассматривать Россию как серьезную угрозу.

lenta.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...