ГлавноеСобытияКитай захотел расширить сотрудничество с Россией в военной сфере

Китай захотел расширить сотрудничество с Россией в военной сфере

Опубликовано

Министр обороны КНР Ли Шанфу в ходе встречи с главнокомандующим Военно-морским флотом России адмиралом Николаем Евменовым в понедельник выразил надежду на углубление и укрепление сотрудничества между вооруженными силами России и Китая, сообщило китайское оборонное ведомство.

В военном ведомстве КНР сообщили, что министр обороны Китая Ли Шанфу провел 3 июля в Пекине встречу с главнокомандующим ВМФ России Николаем Евменовым, передает РИА Новости.

Новости партнеров

В ходе встречи министр обороны КНР выразил надежду на углубление и укрепление отношений между военными двух стран, их выходе на новый уровень, передает ТАСС.

Ли Шанфу выразил надежду, что стороны будут регулярно организовывать совместные учения, патрулирования и соревнования, расширять практическое сотрудничество в профессиональной сфере, чтобы вместе вносить позитивный вклад в защиту мира и стабильности в регионе и во всем мире.

В свою очередь главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов на встрече с министром обороны КНР Ли Шанфу заявил, что Москва придает большое значение укреплению практического сотрудничества между вооруженными силами России и Китая во всех областях, готова поддерживать тесную координацию с Китаем и неуклонно реализовывать важные договоренности, достигнутые лидерами двух государств.

Евменов также заверил в готовности России продолжать расширять обмены между военно-морскими силами двух стран на всех уровнях, совместно организовывать важные учебные мероприятия, включая совместные морские учения и совместные патрулирования.

Главком ВМФ России отметил, что российская сторона также готова непрерывно поднимать отношения двух стран и вооруженных сил двух государств на новый уровень.

vz.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор на региональные особенности русской кухни. Я и говорю: "У меня дед...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...