ГлавноеСобытияПленные украинские военные рассказали, как им внушали убивать русских

Пленные украинские военные рассказали, как им внушали убивать русских

Опубликовано

Военнослужащие ВСУ, проходившие обучение в Латвии и Словении, получали наркотические препараты, вызывающие агрессию, а психологи им внушали, что «чем больше русских уничтожишь, тем краше для Украины», сообщили военнопленные в опубликованном в пятницу видео Минобороны России.

По словам одного из пленных, его после мобилизации отправили на подготовку на месяц в Латвию, где обучение проводилось «для галочки».

Новости партнеров

«К нам приходили психологи, с нами говорили, что русский народ надо ненавидеть и уничтожать, тогда Украина станет свободной. Нам давали препараты, такие неадекватные. Они говорили, это чтобы у нас адреналин был с русскими воевать», — рассказал пленный боец ВСУ Роман Новожилов.

Новожилов считает, что это были наркотики, так как они вызывали необоснованную агрессию. «Я вообще-то думал, что это какие-то наркотики, это, наверное, какие-то наркотики и были – голова не соображала. Они говорят, а какой-то сам не свой — понимаешь, что человек перед тобой стоит, а так как в тумане все», — вспоминает военнопленный.

«Эти психологи вели пропаганду, что русские плохие, чем больше русских уничтожишь, тем краше будет для Украины. Потом нам стали давать какие-то препараты, мы ставали от них как бы агрессивные, злые», — рассказал в свою очередь военнопленный Руслан Москаль, проходивший обучение в Словении.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...