ГлавноеМненияВладислав Шурыгин: ЦРУ подтверждает, что Залужный недееспособен

Владислав Шурыгин: ЦРУ подтверждает, что Залужный недееспособен

Опубликовано

Последние заявления представителей ЦРУ, а также статьи в американской прессе о том, что за взрывами «Северного потока 2» стоит главком ВСУ Залужный косвенно подтверждают то, что физическое состояние Залужного тяжелое и что он, фактически, недееспособен.

Перевод стрелок на него это очень удобная история, которая позволяет придать американской версии украинского следа взрыва «Северных потоков» хоть какое-то правдоподобие.

Новости партнеров

Вместо некого анонимного олигарха, которого американцы раньше «впаривали» СМИ в качестве организатора взрывов, теперь предложен вполне реальный персонаж — главком ВСУ Залужный, которого с начала мая ни разу не показали общественности. При этом, очевидно, что сам Залужный ни подтвердить, ни опровергнуть обвинение, фактически, в международном терроризме уже не способен.

По данным, которые поступают из иностранных источников, штаб в котором он проводил совещание был поражен российской крылатой ракетой, в результате взрыва Залужный был крайне тяжело ранен в голову с повреждением головного мозга. Ему была проведена трепанация черепа, но и после неё он несколько недель находился в коме.

Четверо высших офицеров его штаба были убиты, два американских советника, находившихся там, же так же получили тяжелые ранения и были срочно вывезли в Польшу.

И вот теперь, фактически, калека Залужный пригодился в качестве «крайнего» для прикрытия американцами своей грязной истории.

Что называется, безотходное производство! Любой хохол сгодиться на правое американское дело — хоть тушкой, хоть чучелом…

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...