ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский. Спасибо за честность...

Евгений Сатановский. Спасибо за честность…

Опубликовано

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что она категорически против замораживания конфликта на Украине, потому что это «не приведёт к прочному миру». Согласимся с ней полностью, безоговорочно и бесповоротно! Дважды в день даже испорченные часы показывают точное время, так что тут она на 100% права — ни к чему хорошему заморозка военных действий на Украине не приведёт.

Правда, на этот конфликт мы смотрим с противоположной точки зрения: она, как и все остальные западные политики, с украинской, автор и все его друзья — с российской, да тут что поделаешь. По разные мы стороны баррикад и явно не только насчёт этой войны, хотя единственное наше с ней разногласие на самом деле — по земельному вопросу: кто кого первым закопает…

Новости партнеров

Они нас собираются уничтожить и откровенно об этом говорят, явно не собираясь дальше играть с нами в бирюльки и морочить нашему населению и руководству голову, как умно делали со времён Горбачёва, покупая, заманивая и обещая золотые горы.

Когда сенатор Линдси Грэм утверждает, что уничтожение русских — это лучшая инвестиция, которую только может сделать Америка, он не иронизирует, а говорит именно то, что думает и он, и весь остальной Конгресс, а также Белый дом, Пентагон, ЦРУ и Госдепартамент в полном составе.

Причём это, говоря по чести, полностью соответствует исконным американским традициям. Просто раньше они говорили: «Хороший индеец — мёртвый индеец», а теперь то же самое говорят про русских. И в чём, спрашивается, разница? Да и «Лучше быть мёртвым, чем красным» — это тоже про нас.

Начальство со времён сильно пившего и, как это ни парадоксально, довольно-таки провинциально наивного, хоть и шебутного Ельцина думало, что если оно показательно перекрасилось, перестало делать вид, что строит коммунизм (на самом деле оно его уже давным-давно не строило, просто прикидывалось, а тут и прикидываться перестало, перейдя кто к капитализму в фазе дикого первичного обогащения, а кто и сразу в феодалы или родо-племенные вожди), так его сразу западники взасос полюбят, радостно обнимут, за стол как равного между равных пригласят, денег отсыплют полную мошну и к управлению мировыми процессами допустят.

А вот хрен ему, начальству нашему, по всей морде, что американцы с европейцами сейчас ему и демонстрируют. На проститутках не женятся, а если те начинают выкобениваться и напоминать о том, что они тоже люди — гонят их в три шеи, заменяя на более покладистых.

Именно эту попытку в отношении нас мы сейчас и имеем — и на Украине, и во всех прочих местах на планете.

С точки зрения американцев и европейцев — сами виноваты. Чего это мы, дикие волосатые варвары, туземцы из джунглей, хвост свой начали поднимать на белых хозяев из сада дедушки Борреля?! Из каких-таких соображений?

Новости партнеров

И не надо насчёт того, что согласно международному праву мы им равны! Это право — для кого надо право, а все остальные, начиная с русских и китайцев, должны стоять навытяжку, сильно бояться и слушаться, слушаться!

Как там было у Данелии, в «Кин-дза-дза»? Малиновые штаны (американцы) — кланяться с присядом и три раза «ку», жёлтые (европейцы и примкнувшие к ним) — два. Что тут неясно?!

Так что, спасибо большое Урсуле фон дер Ляйен и Анналене Бербок. Олафу Шольцу и Эммануэлю Макрону. Риши Сунаку и Борису Джонсону. Джозефу Байдену и Энтони Блинкену. Линдси Грэму и Виктории Нуланд. Жозепу Боррелю и Анджею Дуде. Матеушу Моравецкому и Владимиру Зеленскому.

За их глупую злобную и подлую честность. За их агрессивные до идиотизма амбиции.

За запредельно наглое хамство и откровенный нацизм, который у всех них оптом и в розницу хлещет изо всех щелей даже когда они что-то делают молча. А уж когда рот открывают…

Нет лучшей мотивации драться с ними насмерть до победного или, если не удастся их одолеть, до какого угодно конца, чем всё то, что они сами произносят.

Да и сторонники и поклонники их внутри страны, которые всё время договориться с ними пытаются — не умнее. В одну могилу со своими хозяевами лягут — братскую. Земли у нас на всех хватит.


Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока

Новости партнеров

АРМАГЕДДОНЫЧ





Шотландия остановилась в шаге от пропасти. Жаль

Шотландия досрочно прекращает эксперимент в духе Джорджа Сороса, который решила над собой поставить англичанам назло: первый министр и лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Хамза...

«Под угрозой все больше регионов». Как изменится тактика ВСУ

Западные СМИ называют ATACMS одним из ключевых видов оружия, которое США решились поставить Украине. По их мнению, именно оперативно-тактические ракеты должны изменить ситуацию на...

США гарантируют: Зеленский придумал Украине светлое будущее

"Это безумие. Вечная война" — так Илон Маск отреагировал на заявление Зеленского о том, что Украина и США близки к подписанию соглашения о безопасности,...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Ростислав Ищенко: Если ВСУ не свернут шею до конца года, России придется протиснуться через «Фермопилы»

Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем. Если западноевропейские элиты после...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...