ГлавноеПодробности«Мертвых героев любят»: Ростислав Ищенко прокомментировал исчезновение Залужного

«Мертвых героев любят»: Ростислав Ищенко прокомментировал исчезновение Залужного

Опубликовано

Публицист, политолог, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания «Военное Дело», прокомментировал историю с исчезновением главкома ВСУ Валерия Залужного, судьба которого неизвестна до сих пор.

«Я не вижу ничего плохого в том, что наши СМИ попытались раскрутить тему его пропажи и даже возможной гибели. Это правильно. На психику врага надо воздействовать. Они пытаются на нашу, а мы на их психику воздействуем. Я только не понимаю, почему наше население так беспокоится по поводу судьбы Залужного?», — говорит Ищенко.

Новости партнеров

По мнению политолога, все имеющиеся версии исчезновения главкома бездоказательны, а сам Залужный, возможно, никуда и не пропадал.

«Скажите, а вы давно слышали интервью или выступления начальника российского Генштаба Валерия Герасимова? Так и Залужный не должен постоянно появляться в медиапространстве и что-то там говорить. Это не его работа. Его работа командовать войсками, а не раздавать интервью. Тем более, что во время войны военачальник всегда является приоритетной целью. Поэтому ему лучше всего находиться где-то подальше и поглубже. У него для медийности есть пресс-служба. Во время войны отвлекаться от командования войсками, чтобы удовлетворить чье-то любопытство? Это же абсурд», — констатирует политолог.

По убеждению собеседника издания, даже если Залужный и погиб, то конфликт на Украине и боевые действия это ни коим образом не остановит.

«Украина воевать не перестанет. Похоронят генерала и все», — продолжает Ростислав Ищенко.

При этом он скептически отнесся к тому, что украинская сторона станет скрывать вероятную гибель генерала.

«Никто, кстати, не станет скрывать его гибель. Наоборот, мертвых героев любят! А то пол-России волнуется, куда пропал Залужный? Ну пропал и пропал», — заключил политолог.

voennoedelo.com

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...