ГлавноеМненияЕвгений Сатановский: Нам есть за что поблагодарить западных политиков

Евгений Сатановский: Нам есть за что поблагодарить западных политиков

Опубликовано

Вот обижаемся мы на западных политиков, обижаемся… Не уважают они ни страну нашу, ни тех, кто ей командуют, ни население, которое в ней живёт. Откровенно презирают и всячески это демонстрируют. В лицо плюют. Оскорбляют по-всякому, делая это с немалой выдумкой и не без грубости — да что там, «не без грубости»! Хамят как заведенные, сильно напоминая всеми своими словами и действиями чморение мелкими дворовыми гопниками ботаника-терпилы.

Сюжет, более чем хорошо известный интеллигенции старых советских времён, когда закрытых для посторонних посёлков считай, что и не было, и все ходили по одним улицам. Советскую элиту, которая, к слову, этого поименования действительно заслуживала, мы в расчёт не берём — среди них уличные гопники не встречались, хотя взрослого хамла было немало, да и «золотая молодёжь» — понятие вполне советского происхождения.

Новости партнеров

В общем, опускают они нас по-всякому, адекватного ответа не получая и оттого позволяя себе всё больше и больше, так что уже и отвечать им словесно не хочется, а единственное, чего хочется, — набить морды лица по списку (в лучшем случае), либо в соответствии с помянутым списком выстроить рядом у какой-нибудь длинной-предлинной стенки и чесануть по этой череде остолопов очередью, веером от бедра. А потом предать земле (можно с почестями, в соответствии с рангом и занимаемым при жизни положением, коли придёт кому в голову такая охота) и прочесть над всеми ними кадиш, либо какую другую погребальную молитву.

Ну, или не заморачиваться и ничего специально не читать. Г-сподь, коли он существует, приберёт тех, кто ему зачем-то в делах его, промыслить которые смертные не в силах, понадобится, а прочие пускай катятся к дьяволу, в ад. Там им самое место.

Однако, поскольку пока что никакой реакции, кроме бесячего талдыченья про «красные линии» от нас ни на что не следует, и даже откровенных врагов нашей страны, непрерывно работающих над тем, чтобы её уничтожить, мы пальцем не трогаем и с ними ведём переговоры (о чём и зачем, автору разъяснить никто не сможет и, сколько он может судить, никому из людей адекватных не сможет, так что скорее всего в переговорах этих речь идёт о том, как именно половчее родину продать, какой величины должны быть 30 сребреников имени Иуды Искариота по текущему курсу и кому именно они должны достаться), попробуем вынести для себя из этой ситуации хоть что-то положительное.

Должно же оно в ней где-нибудь быть зарыто? Урок там какой жизненный или мысль назидательную, а то и целых две. Поскольку из какой угодно ситуации можно и должно вывести урок на будущее.

Во-первых мы всем нашим гонителям и хулителям вполне можем быть благодарны — и автор здесь отнюдь не шутит. За их откровенность. За то, что они нас, пытаясь угробить и загнобить, тренируют и натаскивают страну на выживание.

За то, что проявляют, кто чего стоит — на всех уровнях, включая высший, который при дворе парит в эмпиреях, берегов не чуя, краёв не видя и видеть их не желая. Проверка — она всем проверка, как говаривал герой артиста Евгения Лонова в старом фильме Эльдара Рязанова. От последнего работяги до президента и его министров и генералов.

Во-вторых, не только у них там, за кордоном, но и у нас, внутри, они словно лакмусовая бумажка выявляют, кто есть кто на самом деле. И то, что пока никто не составляет даже теоретических проскрипционных списков, ни внешних, ни внутренних персонажей, которые этого более чем заслуживают и списков тех не реализует, так это только пока. Временная недоработка системы.

Новости партнеров

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

АРМАГЕДДОНЫЧ





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном пространстве как "Принуждение к миру через силу". Законопроектом, помимо введения санкций...

Читайте также

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...