ГлавноеПодробностиГде Залужный? Названы новые версии исчезновения главкома ВСУ

Где Залужный? Названы новые версии исчезновения главкома ВСУ

Опубликовано

Главком ВСУ Валерий Залужный мог уйти в тень, поскольку ему надоело быть в информационном поле вбросов о грядущей контрнаступательной операции украинской армии, заявил в интервью NEWS.ru военный эксперт Владимир Прохватилов.

Вместе с тем специалист допустил, что Залужный исчез именно для подготовки вооруженных сил Украины к предстоящему наступлению.

Новости партнеров

С точки зрения собеседника издания, главнокомандующему ВСУ надоело быть в инфополе бесконечного муссирования вбросов о грядущем контрнаступлении украинской армии.

«Там дело очень темное, а Залужный перед началом СВО тоже внезапно исчез и перестал общаться с американскими и британскими кураторами, перестал им докладывать о состоянии вооруженных сил», — объяснил военный аналитик.

Еще одна версия: главком ВСУ пропал, чтобы реально подготовить войска к предстоящей контрнаступательной операции, поделился своим мнением Прохватилов.

Ранее глава Военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр заявил, что главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный отказался от участия в заседании комитета.

Он проинформировал, что украинский генерал не захотел участвовать в мероприятии даже по видеосвязи из-за напряженной оперативной обстановки на линии боевого соприкосновения.

После этого ряд российских телеграм-каналов сообщили, что Залужного, вероятно, ликвидировали во время боевых действий вблизи города Часов Яр.

В Министерстве обороны России эти сведения не подтвердили, а украинская сторона опровергла соответствующие данные.

Новости партнеров

mk.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...