ГлавноеАналитикаТьма украинства

Тьма украинства

Опубликовано

Геноцид и терроризм как основа политики Киева

Любой процесс, любое явление, протекающее в социуме, имеет свое определение и свои характеристики. Допустим, геноцид — это преднамеренное уничтожение народа, обычно определяемого как этническая, национальная, расовая или религиозная группа, полностью или частично.

Говоря о войнах религиозных, направленных в первую очередь на уничтожение представителей определенной веры, мы, в частности, говорим о джихаде, который, к слову, за многовековую историю нашей планеты объявлялся неоднократно. Ярким примером военного конфликта, одна из сторон которого ставила перед собой целью уничтожить как можно больше представителей одного или нескольких этносов, является Вторая мировая война, в ходе которой немцы и их союзники уничтожили миллионы славян и представителей других народов, населявших территорию СССР.

Новости партнеров

Подводя итоги Второй мировой войны, мировое сообщество расставило все точки над «i» и приняло для себя решение сделать все для того, чтобы любой геноцид, будь то геноцид по религиозному или национальному признаку, остался в прошлом и представлял собой лишь печальную хронологическую цепочку, зафиксированную в старых книгах.

Тьма, которая сегодня накрыла древний русский город Киев и затуманила разум его жителей, пришла с территории Запада не вчера и даже не год назад. Человеконенавистническая идеология, рожденная на территории Европы в 30-х годах прошлого столетия, начала проникать через границы одной из республик постсоветского пространства еще в далекие 90-е годы 20-го века, когда западным политикам нужно было вбить клин между Украиной и Россией. Вбить любой ценой, ибо на кону стояло будущее этого мира. Разумеется, ничего лучшего, чем культивирование идеологии расового превосходства, для достижения указанных целей придумано не было. Хотя, в принципе, зачем рисковать и придумывать нечто новое, если есть уже опробованные и вполне рабочие схемы?

В 2014 году с одобрения коллективного Запада уничтожение людей по национальному признаку вновь было определено как норма. Нет, если бы представители русскоязычного населения Донбасса призвали бы убивать украинцев, с которыми больше не хотели жить в границах одного государства, коллективный Запад непременно бы вмешался и дал характеристику охватившим Юго-Восток Украины процессам. Но учитывая, что убивали исключительно «русских и пророссийских», «демократическое мировое сообщество» предпочло не вмешиваться, сделав акцент на том, что идет борьба за территориальную целостность государства. Убийц, развязавших геноцид по национальному признаку, не только не наказали, их еще и вооружили и обучили.

Сегодня мы наблюдаем очередной виток «эволюции» украинского социума, в рамках которого был возведен в статус нормы геноцид религиозный, подразумевающий гонения в отношении людей определенной веры. В данном случае — против прихожан Украинской православной церкви Московского патриарха. Верующих людей выгоняют из храмов, священников подвергают репрессиям, а митрополиту Украинской православной церкви Павлу надевают электронный браслет, чтобы на два месяца отправить под круглосуточный домашний арест в село Воронки Бориспольского района Киевской области, лишив его таким образом возможности встречаться с верующими и посещать богослужения. Разумеется, и на это коллективный Запад закрыл глаза, так как все происходящее в Киеве и других города Украины, по мнению представителей «цивилизованного мирового сообщества», касается в первую очередь России и ее интересов.

Поправ веру миллионов жителей и узаконив гонения в отношении русскоговорящих, официальный Киев пошел дальше и фактически узаконил терроризм, «выдавая санкции» на убийство граждан России. Убийства, произошедшие на территории России. Дарья Дугина. Она не воевала с оружием в руках, но была лидером общественного мнения, заражающим других своим стремлением построить Русский мир, основанный на идеалах добра и справедливости. Ее убили подло, устроив теракт на территории России.

Сегодня в результате теракта, безо всякого сомнения санкционированного официальным Киевом и его кураторами, погиб наш коллега, военный корреспондент, блогер и журналист Максим Фомин, больше известный читателям как Владлен Татарский. Погиб в ходе обычного, мирного мероприятия, по сути своей представляющего его творческий вечер. Погиб в центре России, в городе Санкт-Петербурге. И это еще одно преступление, которое нужно положить в копилку официального Киева и которое не должно остаться безнаказанным.

Вот и ответьте мне, разве государство, на территории которого процветает геноцид по национальному и религиозному признаку, государство, сделавшее терроризм своей идеологией, не является законной целью для любой страны, поставившей свою визу под уставом ООН?

Новости партнеров

Тогда почему против нас ополчилась большая часть того самого «цивилизованного мира», который по итогам Второй мировой войны принял решение больше никогда и ни за что не допустить нечто подобное?

Допуская, что у каждого из вас есть свой ответ на данный вопрос, не буду искать универсальную формулу, описывающую нелогичное поведение коллективного Запада, поддерживающего все то, с чем он когда-то планировал  бороться. Скажу лишь одно. Всем тем, кто ответственен за убийство русскоязычного населения Донбасса, за гонения на прихожан и священников УПЦ, за подлое убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, я хочу напомнить о том, что Россия уже неоднократно оказывалась один на один с силами тьмы. Исход этих великих событий вам наверняка известен. Мы побеждали ранее и победим сейчас. Победим и воздадим за всех погибших, униженных, подвергнутых лишениям и гонениям. Воздадим за Дарью Дугину и Владлена Татарского. Победим, потому по-другому просто быть не может. Потому что истина, гласящая, что добро всегда побеждает зло, для нас является базовой и основополагающей. Так что ждите. Вам воздастся. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю!

asd.news





ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в гуцульских шапках на фоне изумрудных холмов кормят овечек лечо и...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...