ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Без танков войну не выиграешь

Владислав Шурыгин: Без танков войну не выиграешь

Опубликовано

Сходка в Рамштайне и украинские камлании на ней очень конкретно ответили на вопрос, устарели в нынешней войне танки как оружие. или нет?

Зеленский и всё его окружение хором голодных уже два месяца скулит: «Дайте танки! Дайте много танков! Дайте ещё больше танков!»

Новости партнеров

Если это устаревшее оружие, то едва ли Украина билась бы падучей в придорожной германской пыли, умоляя дать ей танки.

Танки нужны!

Потому что, цитируя наставления, танковые войска были есть и ещё долго будут, главной ударной силой сухопутных войск. Танк единственная артиллерийская система большого калибра, способная действовать на поле боя под артиллерийским огнём противника.

И, чтобы иметь реальные наступательные возможности, в составе, формируемых Украиной ударных корпусов и резерве, необходимо иметь не меньше четырёх танковых бригад — 200 -250 танков.

Напомню, имея в начале войны 858 танков разных типов на вооружении, 1132 на хранении, ещё около 200 на заводах в процессе сборки и крупноузловом хранении Украина за 11 месяцев получила ещё больше 400 танков. Всего почти 2600 танков. Но на сегодняшний день в составе ВСУ осталось всего около 800 танков всех модификаций, что очевидно недостаточно для крупномасштабного наступления, учитывая, что в составе ВС РФ на фронте находится около 1500 танков и военная промышленность России непрерывно наращивает их производство.

Увидим ли мы летом танковые сражения — вопрос риторический, но вот то, что без танков войну не выиграешь это аксиома. И в Киеве её хорошо понимают…

t.me/ramzayiegokomanda

Новости партнеров




Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у ВСУ не хватит Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках...

Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление, а западные СМИ пишут о проблемах, возникающих на местах при...

Читайте также

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...

Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате...