ГлавноеМненияРаспад элиты

Распад элиты

Опубликовано

В головах значительной части политической элиты России бродят тревожные ожидания событий, которые могут принять необратимый характер.

Многие заняты тем, что пытаются обеспечить себе силовое прикрытие на случай массовых акций и снежного кома протестов.

Новости партнеров

Вторая волна мобилизации, теракты, диверсии, потеря территории — любое непредвиденное событие может, считают алармисты, привести к эскалации внутренней обстановки.

Страхи бродят самые разные, но они не учитывают ряд важных факторов.

Первый — точка зрения общества. Которое вполне терпеливо ждёт развязки на фронте и готово терпеть и дальше, тем более, что экономический запас прочности остаётся. Люди сыты, обуты, в тепле. Привычный ритм жизни не меняется, просто стало больше «афганистана» в кухонных сводках.

Второе. Массы не готовы к тому сценарию бунта, который видится западом и которого боятся часть элиты.

Но в социуме вызревает свой собственный запрос к переменам, который элиты, будучи оторваны от людей, не чувствуют — совсем.

Это запрос на нормализацию отношений между властью и обществом.

Протесты могут носить нестандартный характер, а в его лидеры могут выйти авторитетные люди в регионах, включая губернаторов и некоторых Раисов. Такая угроза как «распад страны» в таком сценарии не главная. Главная: распад элиты. И её замена. Много неадекватности в поведении.

Новости партнеров

Застрельщиками процессов могут стать военные среднего, воюющего звена.

Все в шоке от усиления Герасимова. Система консервирует закипающую банку. Это сигнал к потере реальности там, где этого не ожидают совсем.

t.me/obrazbuduschego





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...