ГлавноеСобытияМедведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия

Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия

Опубликовано

Киев отверг руку христианского милосердия, которую протянула ему Москва на Рождество, но в этом случае будет даже меньше проблем и лукавства, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя отказ Украины от предложения рождественского перемирия.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января. Президент РФ Владимир Путин после этого поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в указанное время. В соответствии с поручением президента указ о прекращении огня был отдан в войска. Владимир Зеленский в вечернем обращении отверг предложение России о рождественском перемирии, назвав его «прикрытием» для усиления российских позиций на линии фронта.

Новости партнеров

«Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители ее отвергли», — написал Медведев в своем телеграм-канале.

Он предположил, что большинство российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, «спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество», поскольку в этом случае «меньше проблем и лукавства».

«Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», — отметил Медведев.

Зампредседателя Совбеза добавил, что и «малограмотная германская бабка (глава МИД Германии Анналена — ред.) Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия».

«Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать», — заключил Медведев.

ria.ru





Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Читайте также

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...