ГлавноеСобытияВ Китае заявили о "беспрецедентном восстании" против западного порядка

В Китае заявили о «беспрецедентном восстании» против западного порядка

Опубликовано

В мире происходит «беспрецедентное восстание» незападных стран против установленного Западом порядка, такое мнение высказал профессор Ван Вэнь в статье для китайского издания South China Morning Post.

Ушедший 2022 год стал годом «девестернизации», поскольку все больше государств – от Китая до Латинской Америки и стран АСЕАН – «тихо, но решительно отвергают западный мировой порядок».

Новости партнеров

Ван Вэнь обратил внимание на то, что «незападный мир представляет собой невиданную ранее картину». Автор подчеркнул, что речь идет не об открытом противостоянии или конфликте, а лишь о том, что незападные страны начинают задумывать прежде всего о своих национальных интересах, избавляясь от западной зависимости и контроля.

«В 2023 году мир не будет мягким, но движение «девестернизации» необратимо и будет только развиваться», — резюмировал Ван Вэнь.

Ранее SCMP предупредила, что имперские маневры США могут сыграть с ними злую шутку. В публикации проводится параллель между сегодняшними Соединенными Штатами и «такой же жадной до власти Римской империей». В частности, утверждается в статье, американский госсекретарь Энтони Блинкен руководствуется ошибочной убежденностью в том, что он является госсекретарем всего мира, а не только США.

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что попытки американских властей «наказать» Китай за сотрудничество с Россией обречены на провал, а партнерство двух стран успешно проходит испытание на прочность.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...