ГлавноеСобытияБайден и Зеленский обсудят "справедливый мир" на Украине, заявил Белый дом

Байден и Зеленский обсудят «справедливый мир» на Украине, заявил Белый дом

Опубликовано

Президент США Джо Байден намерен обсудить с Владимиром Зеленским его представление о «справедливом мире», которым должен завершиться конфликт на Украине, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Зеленский летит с однодневным визитом в Вашингтон, где ему предстоят переговоры в Белом доме и выступление перед конгрессом.

Новости партнеров

«Президент действительно посчитал, что с приближением зимы и вхождением в новую фазу этой войны, агрессии господина Путина, это хорошая возможность для обоих лидеров встретиться лицом к лицу и обсудить не только то, что США делают сейчас и продолжат делать в будущем, но как в итоге попытаться выйти на то, что президент Зеленский назвал «справедливым миром», — сказал Кирби в интервью телеканалу CNN.

Чиновник в то же время утверждает, что президент РФ Владимир Путин «прямо сейчас явно не заинтересован в дипломатии». Власти США подчеркивают, что не видят в ближайшей перспективе возможностей остановить конфликт дипломатическим путем и не намерены подталкивать Зеленского к столу переговоров.

Кирби отказался говорить, будут ли по итогам встречи в Белом доме объявлены новые антироссийские санкции. Американская администрация ранее сообщила, что Украине будет выделен новый пакет военной помощи на два миллиарда долларов, в который войдет батарея зенитно-ракетных комплексов Patriot.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...