ГлавноеСобытияФСБ в Запорожской области задержала готовивших теракты граждан Украины

ФСБ в Запорожской области задержала готовивших теракты граждан Украины

Опубликовано

Украинские граждане по заданию украинских же спецслужб готовили теракты в Запорожской области, все подозреваемые задержаны, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Всего спецслужба задержала троих подозреваемых, они намеревались устроить теракты в местах массового скопления людей в регионе, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ФСБ.

Новости партнеров

Трое подозреваемых в Мелитополе шли к месту закладки взрывного устройства на рынок. Все трое задержанных имеют судимости за тяжкие преступления на Украине.

Сейчас они дали признательные показания и пояснили, что действовали по заданию украинских спецслужб. Целью терактов было устрашение мирного населения Запорожской области.

В машине подозреваемых нашли компоненты самодельного взрывного устройства с пластитом и электродетонаторы. По местам проживания найдены пистолеты, боеприпасы к ним и граната с запалом.

Ранее в ноябре ФСБ предотвратила диверсию на газопроводе в Волгоградской области. По этой трубе газ идет потребителям из Европы и Турции. Подозреваемыми оказались россияне, действовавшие по заданию украинских спецслужб.

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...