ГлавноеАналитика«Петля анаконды» по-русски: Три удара Путина, которые уничтожат бандерштат

«Петля анаконды» по-русски: Три удара Путина, которые уничтожат бандерштат

Опубликовано

Газ, свет и связь — вот чего нужно лишить незалежную, чтобы она самоликвидировалась

Укро-эксперты с ужасом пишут, что ненька получила коварный удар в спину от, казалось бы, дружественной Турции. Им чертовски не нравится заявка главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, что современная Османия может стать главным хабом природного газа в Европе.

Дело в том, что после взрывов на «СП-1» и «СП-2» бандеровский Киев вместе с англосаксами рассчитывали взять под контроль все потоки российского голубого топлива в Старый Свет. Конечно, не сейчас, а когда закончится конфликт с Россией. И денежки будут у Зе-команды, и Газпрому, то бишь Кремлю, придется считаться с Нафтогазом (читай, с Банковой). Что еще нужно, чтобы выйти полным победителем в схватке с Москвой.

Новости партнеров

Одно то, как все турецкие СМИ радостно осветили новость от Чавушоглу, с большой долей вероятности свидетельствует о завершении закулисных переговоров между Москвой и Анкарой, на которых, можно не сомневаться, уже принято судьбоносное для Турции решение. При всех разногласиях Путин и Эрдоган придерживаются правила «мухи отдельно, котлеты отдельно», то есть не путают бизнес с политикой.

Судя по всему, деньги на создание турецкого газового хаба даст Катар, чей министр иностранных дел шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани присутствовал на Стамбульской конференции, где и было заявлено о планах по созданию газового хаба. Что касается прокладки трубы, то у России появился ценный опыт во время самостоятельного завершения укладки «СП-2».

Чтобы по максимуму обезопасить строительство и эксплуатацию новых газопроводов, по мнению самостийных аналитиков, Москва вернет себе черноморское побережье, которое пока еще контролируется ВСУ. Как говорится, от греха подальше. Типа, не просто так Путин предупредил о возобновлении блокады Одессы, если для доставки взрывчатки на Крымский мост использовалось судоходство в Черном море. Видимо, скоро появятся доказательства.

«Пока Украина теряет буквально всё, наши соседи забирают под себя самые вкусные экономические кейсы. Еще один козырь (новость о турецком газовом хабе) — это к тому, что украинской ГТС осталось жить недолго. Её могут взорвать любые игроки, не обязательно русские или украинские», — пишет известный в неньке блогер.

По его мнению, цены на голубое топливо взлетят еще выше и отобьют Москве потерю экспорта газа через Украину. А вот бандерштат лишится $ 3−8 млрд — тех самых, за счет которых финансировался укровермахт. А, как известно, без денег ни одна армия долго не протянет. Кремль, естественно, обвинит в уничтожении укро-ГТС Киев и Вашингтон, которые пытаются экономически задушить Россию. Иначе говоря, концов не найдешь, как и в истории с терактами в отношении «СП-1» и «СП-2». Повторимся, так считают адекваты на Украине.

Но одной самостийной «трубой» дело не ограничится, хотя еще вчера Банковая была уверена, что, накачав ВСУ натовским оружием, она сможет переиграть Кремль. И вообще, сколько было разговоров, что у Москвы кончились аргументы и скоро она будет на радость Штатам «ядеркой фигачить» от бессилия. Однако, с учетом новых раскладов, иначе воспринимаются слова Путина, что Россия по-серьезному еще не начинала.

Продолжающиеся удары по критическим объектам Укрэнерго, наряду с созданием в Турции газового хаба взамен украинского, укладываются в стратегию Москвы «Петля анаконды для бандерштата». Тем более, что Зеленский сам дает дурацкий повод, атакуя деревенские трансформаторы в России и пытаясь хоть что-то разрушить в Белгороде. Дескать, и у ВСУ руки длинные.

Новости партнеров

15 октября замглавы офиса президента [Украины] Тимошенко подтвердил сильный прилет по объекту критической инфраструктуры в Киевской области. В своем телеграм-канале он написал: «Имеем серьезные последствия, но их можно минимизировать. Все, что необходимо сегодня — максимально рационально подойти к использованию электроэнергии». Иначе, как угрожает самостийный чиновник майданутой публике, ей «придется снова доставать свечки и получать все связанные с отсутствием электроэнергии последствия».

Тимошенко из ОП — и по совместительству коррупционер № 1 в неньке — пытается сбить панику в Киеве, а также в Житомирской, Черкасской и Черниговской областях, у которых отберут электроэнергию для стольного града. Обращает на себя внимание, что по горячим следам отдуваться поручено непопулярному в бандерштате политику, тогда как Зеленский, Ермак и Подоляк наблюдают со стороны на реакцию народа.

Сейчас киевская хунта призывает украинцев сократить потребление электроэнергии на период с 17 до 23 часов, а завтра, когда в очередной раз прилетит «Калибр», уже в режиме 24/7? — задаются вопросом простые люди. Их посыл понятен: Зе-команда зуб давала, что небо на замке, поэтому, в числе прочих причин, Киев сорвал подписание Стамбульского мирного договора.

По последней информации, примерно 40% генерации в центральной Украине уже накрылось медным тазом. Судя по всему, единой энергосистеме неньки осталось жить несколько дней, хотя еще зимы не было. Другими словами, призывы к громадянам «ничего не включать» ровным счетом ничего не значат — скоро просто нечего будет включать.

А тем временем Илон Маск заявил, что Россия если захочет «убить» его систему спутникового интернета Starlink на Украине, то сделает это. «Starlink — единственная система связи, которая все еще работает на фронте — все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для его защиты SpaceX направил огромные ресурсы… Даже в этом случае Starlink все еще может умереть», — признался Маск в Twitter.

В этой связи в самостийном телеграм-сообществе появилась аналитика, что скоро в неньке кончится не только свет, но и отключится спутниковый интернет, без которого ВСУ давно бы уже были разгромлены. Об этом, кстати, сказал Подоляк, говорун № 2 в политической иерархии бандерштата.

«Давайте откровенно. Нравится это кому-нибудь, или нет, но Илон Маск помог нам выстоять в наиболее критические моменты войны. Бизнес имеет право на свои стратегии. Украина найдет решение, чтобы Starlink продолжил работу», — написал патологический русофоб на своей страничке в соцсетях.

Подоляк ожидаемо получил от укро-экспертов: «Маск понимает, что если РФ начнет спутниковый кейс, то Starlink пропадет везде. А это может сильнее обрушить акции Tesla, чем набег на его репутацию ботоферм офиса президента в твиттере».

Новости партнеров

Вот как, оказывается. У ряда частей ВСУ интернет пропал не потому, что глава Space X обиделся на неньку из-за оскорблений со стороны бандеровцев, а из-за действий российской стороны. Между тем без широкополосного спутникового интернета укровермахт потеряет управляемость и лишится эффективного целеуказания.

«Газ (деньги), свет и связь — это три кита, на которых стоит Украина, но если Кремль уничтожит их, то страна самоликвидируется, несмотря на все потуги ВСУ», — так или примерно так охарактеризовали укро-эксперты новую стратегию Москвы в отношении Киева. И «фигачить ядеркой» не надо.

svpressa.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...