ГлавноеАналитикаМир больше не будет прежним

Мир больше не будет прежним

Опубликовано

Главным событием недели, да и не только недели, но также всего месяца и даже года — стали референдумы в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областях, жители которых почти единодушно (99%, 98%, 93% и 87%) высказались за воссоединение с Россией.

Возвращение в состав России Донбасса, Херсона и Запорожья после 100-летнего пребывания в составе Украины, сперва советской, а в последние 30 лет откровенно антироссийской, превратившейся под конец в самое настоящее террористическое государство — событие поистине эпохальное.

Новости партнеров

Можно даже сказать, что это поворотный момент в истории, обращающий вспять затяжной процесс разделения и колонизации России, разобщения и размежевания русского народа. И вместе с этим запускающий геополитические процессы огромного масштаба.

В пятницу по итогам референдумов состоялось подписание договоров с руководителями регионов. Перед подписанием президент России произнес речь, посвященную данному событию.

С самого начала ожидалось, что выступление президента будет соответствовать по своей значимости эпохальному характеру воссоединения России с ранее утраченными территориями, прошедшими ради этого через затяжную 8-летнюю войну.

И президент действительно сказал много важных слов, особенно в отношении стран Запада, в отношении всего происходящего в современном мире.

Слова, сказанные президентом, в очередной раз подтверждают, что в мире начинаются и уже идут глобальные и необратимые изменения, который носят фундаментальный, революционный характер. И как прежде уже не будет:

«Запад готов переступить через всё для сохранения той неоколониальной системы, которая позволяет ему паразитировать, по сути, грабить мир за счёт власти доллара и технологического диктата, собирать с человечества настоящую дань, извлекать основной источник незаработанного благополучия, ренту гегемона. Сохранение этой ренты — их ключевой, подлинный и абсолютно корыстный мотив.»

«Западные элиты отрицают не только национальный суверенитет и международное право. Их гегемония имеет ярко выраженный характер тоталитаризма, деспотизма и апартеида. Они нагло делят мир на своих вассалов, на так называемые цивилизованные страны и на всех остальных, кто по замыслу сегодняшних западных расистов должен пополнить список варваров и дикарей.»

Новости партнеров

«Ничего нового в этом нет: западные элиты какими были, такими и остались — колонизаторскими.»

«Стоит напомнить Западу, что он начал свою колониальную политику ещё в период средневековья, а затем последовала мировая работорговля, геноцид индейских племён в Америке, разграбление Индии, Африки, войны Англии и Франции против Китая, в результате которых он был вынужден открыть свои порты для торговли опиумом.»

«Западные страны веками твердят о том, что они несут другим народам и свободу, и демократию. Всё с точностью до наоборот: вместо демократии — подавление и эксплуатация; вместо свободы — порабощение и насилие. Весь однополярный миропорядок по своей сущности антидемократичен и несвободен, он лжив и лицемерен насквозь.»

Это действительно важные слова, которые фиксируют поворотный момент в истории отношений между Россией и Западом.

С этими словами завершается 35-летний «беловежский» период, когда Россия/СССР взяла курс на построение у себя демократии западного образца и сближение с Западом, которое закончилось распадом СССР, колонизацией России и утратой суверенитета.

В своей речи президент объявил западную демократию ложной и паразитической системой, прикрывающей политику неоколониализма.

Жаль, что потребовалось целых 35 лет чтобы это было осознано и озвучено на уровне президента России, но главное что это все-таки произошло.

Важно и то, что на уровне президента была наконец-то дана реальная оценка событиям 1991 года:

Новости партнеров

«В 1991 году в Беловежской пуще, не спрашивая волю рядовых граждан, представители партийных тогдашних элит приняли решение о развале СССР, и люди в одночасье оказались оторванными от своей Родины. Это по живому разорвало, расчленило нашу народную общность, обернулось национальной катастрофой. Как когда-то после революции кулуарно нарезали границы союзных республик, так и последние руководители Советского Союза вопреки прямому волеизъявлению большинства людей на референдуме 1991 года развалили нашу великую страну, поставили народы просто перед фактом.»

И понимание роли Запада в этих событиях, его явные намерения развалить Россию тогда и сейчас:

«Запад всё это время искал и продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию, о чём всегда мечтали, раздробить наше государство, стравить между собой народы, обречь их на нищету и вымирание.»

«Именно в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть и есть подлинные причины той гибридной войны, которую «коллективный Запад» ведёт против России. Они желают нам не свободы, а хотят видеть нас колонией.»

«Одна из причин многовековой русофобии, нескрываемой злобы этих западных элит в отношении России как раз и состоит в том, что мы не дали себя обобрать в период колониальных захватов, заставили европейцев вести торговлю к взаимной выгоде.»

И понимание, что мы находимся на пороге, а возможно уже и за порогом новой мировой войны за ресурсы, целью которой является решение накопившихся на Западе собственных финансовых, экономических и энергетических проблем:

«Есть все основания полагать, что западные элиты не собираются искать конструктивные выходы из мирового продовольственного, энергетического кризиса, который возник по их вине, именно по их вине»

«Стоит напомнить, что из противоречий начала XX века Запад вышел через Первую мировую войну. Барыши от Второй мировой войны позволили Соединённым Штатам окончательно преодолеть последствия Великой депрессии и стать крупнейшей экономикой мира, навязать планете власть доллара как глобальной резервной валюты. А назревший кризис 80-х годов — а в 80-е годы прошлого века кризис тоже обострился — Запад во многом преодолел ещё за счёт присвоения наследия и ресурсов разваливавшегося и развалившегося в конце концов Советского Союза.»

«Сейчас, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий, им нужно во что бы то ни стало сломать Россию, другие государства, которые выбирают суверенный путь развития, чтобы ещё больше грабить чужие богатства и за этот счёт закрывать, затыкать свои дыры. Если этого не случится, не исключаю, что они попытаются и вовсе довести систему до коллапса, на который всё можно будет свалить, или, не дай бог, решат воспользоваться известной формулой «война всё спишет».»

«Очевидно, что нынешняя неоколониальная модель в конечном счёте обречена. Но повторю, что её реальные хозяева будут до конца цепляться за неё. Им просто нечего предложить миру, кроме сохранения всё той же системы грабежей и рэкета.»

Отметил президент и то, что США, преследуя свои цели и пытаясь решать вопросы военным путем, готовы использовать для этого все доступные средства:

«США — единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки. Кстати говоря, создали прецедент.»

«США вместе с англичанами превратили в руины без всякой военной необходимости во время Второй мировой войны Дрезден, Гамбург, Кёльн и многие другие немецкие города.»

«США оставили страшный след в памяти народов Кореи и Вьетнама варварскими «ковровыми» бомбардировками, применением напалма и химического оружия.»

Важно, что акцент сделан на США — именно они являются главным противником России в новой войне, а не Европа и тем более не Украина. И не абстрактный коллективный Запад.

США — вполне конкретный противник с конкретным руководством, конкретными центрами принятия решений, конкретной армией.

И это война не за Украину, тем более не за Донбасс, даже не за Россию — это война за новый миропорядок, новое устройство мира, которое Россия видит более свободным и справедливым для всех:

«Сегодня мы боремся за справедливый и свободный путь, прежде всего для нас самих, для России, за то, чтобы диктат, деспотизм навсегда остались в прошлом. Убеждён, страны и народы понимают, что политика, построенная на исключительности кого бы то ни было, на подавлении других культур и народов, по сути своей преступна, что мы должны перевернуть эту позорную страницу. Начавшийся слом западной гегемонии необратим.»

И еще это мировая война «добра со злом»:

«Диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем. Такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты «религии наоборот» — откровенного сатанизма.»

Обвинение Запада и его политики в «сатанизме» — не пустой звук. Президент сказал это не для красного словца. Это означает, что война будет носить непримиримый характер и будет идти до победного конца.

И по итогам этой войны мир станет совершенно другим:

«Мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер.»

«И вновь повторю: как прежде уже не будет.»

Многие до сих пор в это не верят, но это так.

Как прежде действительно уже не будет. Мир вступил в период революционных изменений.

По существу началась мировая революция, только она выглядит не так, как революция 1917-го или Великая французская. Она иначе выглядит, у нее другие движущие силы, но она приведет к таким же качественным, кардинальным изменениям политической и экономической, финансовой и социальной системы, только не в отдельно взятой стране, а во всем мире.

«Людей нельзя накормить напечатанными долларами и евро.»

Вот истинная причина начавшихся революционных изменений.

Финансовая и экономическая система, работавшая на протяжении последних 70 лет, основы которой закладывались еще в 1913-м году, накануне Первой мировой войны, когда создавалась ФРС — перестает работать.

Рушится финансовый механизм, на котором строилась вся мировая неоколониальная система последнего столетия, пришедшая на смену колониальным империям прошлого.

И рушится она в столкновении с Россией.

«Мы гордимся тем, что в XX веке именно наша страна возглавила антиколониальное движение, которое открыло многим народам мира возможности для развития»

Россия уже сыграла свою роль в разрушении прежней колониальной системы — сыграет свою роль и в разрушении неоколониальной.

«Россия — великая тысячелетняя держава, страна-цивилизация, и по таким подтасованным, фальшивым правилам жить не будет.»

«Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история, — это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию, за будущие поколения, за наших детей, внуков и правнуков. Мы должны защитить их от порабощения, от чудовищных экспериментов, которые направлены на то, чтобы искалечить их сознание и душу.»

«Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем всё, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа.»

Это действительно поворотный момент в истории.

Не только в истории России, но и мира.

Начало революционных, фундаментальных, эпохальных изменений в России, на постсоветском пространстве, в Европе и во всем мире. Завершение эпохи неоколониализма и гегемонии США, основанной на долларовой системе и технологическом диктате.

Конец прежнего мира и и начало нового.

И переход мира от старого состояния к новому, как всегда, будет лежать через войну. Через мировую войну.

И хотя президент в своей речи не объявил об изменении характера спецоперации, не объявил войну в явном виде, как ожидали некоторые, но по существу он сказал именно о том, что предстоит мировая война.

В словах президента есть и констатация того, что США сделают все для сохранения своей гегемонии и продолжения политики неоколониализма, и слова о том, что их целью является порабощение России, и о том что Россия больше не допустит этого, не станет колонией Запада, более того — положит конец всей неоколониальной системе, как прежде был положен конец колониальной, потому что в этом заключается великая освободительная миссия нашего народа.

Подобно тому как предназначением Донбасса было изменить всю Россию, сражаясь за свое право на жизнь, за свое право оставаться русским — точно так же теперь и Россия, сражаясь за свое право на жизнь, за право оставаться русской, изменит весь мир.

Поэтому, нравится кому-то или нет, но…

Мир действительно больше не будет прежним.

amfora.livejournal.com





Ростислав Ищенко: Зеленский определил дату «кошмарного сценария»

Многие люди пытаются быть скрытными, но редко у кого это получается – слишком хорошо надо себя для этого контролировать. Всегда помнить, что именно хочешь...

ISW: Освобождение Часова Яра станет ключом к Донбассу

Российские войска подходят все ближе к Краматорско-Славянской агломерации, где ожидаются основные бои Российские войска вплотную приблизились к окраинам Часова Яра, за чем последует неминуемое окружение...

Запад решил уничтожить сербов: «Счет пошёл на часы»

Президент Сербии предупредил свой народ, что его вновь, как уже было в печальной сербской истории, ожидают тяжелейшие испытания. И пообещал рассказать сербам, что их...

Читайте также

Бердычи наши, но надо зачистить: 47-я ОМБр «Магура» трусливо сбежала из поселка после ФАБизации

Село под контролем ВС РФ, но о полном освобождении говорить еще рано — у...

Российские ракеты прилетели на праздник СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ...