ГлавноеАналитика«Иностранный легион» Зеленского умылся кровью

«Иностранный легион» Зеленского умылся кровью

Опубликовано

Откуда берутся натовские наемники на Украине

НАТО поставляет в украинские войска самых отъявленных мерзавцев — это и неонацисты, и левые радикалы, которые ранее воевали в Ираке и Сирии. Сколачивать «Иностранный легион» натовцы начали еще давно — заранее готовя руками Киева кровавое вторжение в Донбасс.

Эйден Аслин — воевал в Курдистане, убивал солдат сирийской армии

Новости партнеров

Обмен пленными между Россией и Украиной был похож на шпионский триллер. По крайней мере, такую видимость пыталась создать киевская госпропаганда. Чтобы вернуть России 54 пленных военнослужащих, были задействованы олигарх Роман Абрамович, турецкий президент Реджеп Эрдоган и даже наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман.

Столько действующих лиц было нужно, потому что российских солдат меняли не только на неонацистов из террористической группировки «Азов»*, но и на натовских наемников.

Подробности обмена уже подробно освещены многими изданиями. Биографии боевиков позволяют сделать однозначный вывод: украинское вторжение на Донбасс готовилось заранее. Операцию в Киеве готовили западные советники, а штурмовые группы, которые должны были двинуться в ДНР и ЛНР, насыщали иностранными боевиками, диверсантами и наемниками.

Еще в прошлом году в 1-й батальон морской пехоты в Мариуполе были переброшены наемники из Великобритании и Хорватии. Один из них — это 48-летний Шон Пиннер, который еще в феврале радостно давал интервью изданию Al Jazeera. Вместе с ним служил еще один британец Эйден Аслин.

Аслин — профессиональный военный. Он родился в бедной семье в крошечном городишке Ньюарк, и в 21 год отправился воевать в Сирию. Воевал Аслин на стороне курдского ополчения, в котором на американские деньги был создан отряд наемников YPG International.

Курдов в этой группировке нет, зато есть боевики из многих стран — в основном левые радикалы и анархисты. Аслин воевал в Эт-Телль-эль-Абьяд и Эль-Хасаке. Причем воевал вовсе не против исламских террористов-игиловцев* (организация запрещена в России), а против сирийских правительственных войск.

Брахим Саадун — сынок коррумпированного полицейского

Новости партнеров

Навоевавшись, Аслин сбежал в родной Ньюарк. А здесь на него завели уголовное дело — глупого британского паренька обвинили в пособничестве терроризму. Каким-то чудом обвинения были сняты — и Аслин снова рванул в Сирию убивать сирийских солдат. Затем наемник засветился уже на Украине, где при поддержке MI-6 тогда уже начал создаваться штурмовой «Иностранный легион».

В феврале нынешнего года Аслин отметился в Мариуполе. Позировал в бронике и с автоматом… а всего полтора месяца спустя трусливо сдался российским войскам, освободившим город.

Вместе с Аслином в Мариуполе служил еще один британец 48-летний Шон Пиннер и наемник из Марокко Брахим Саадун. Он учился в Киевском политехническом институте по государственной квоте от Марокко (отец наемника — высокопоставленный полицейский чин), однако в ноябре 2021 года неожиданно бросил учебу.

По версии киевских властей, он записался добровольцем в 36-ю отдельную бригаду морской пехоты в Мариуполе. Официальная российская версия: Саадун — никакой не доброволец, а обычный наемник. Захвачен он был в ходе спецоперации под Волновахой и доставлен в Донецк.

Британцев и марроканца, как уже широко известно, судили — военный трибунал признал их полностью виновными в наемничестве и множестве других военных преступлений. И приговорил к высшей мере наказания.

Эндрю Хилл — покрывал британских убийц и шовинистов

Обменять на российских военнослужащих удалось также наемников из США, Хорватии и Швеции. Воевали в Украине, в частности, двое отставных американских военных Александр Дрюке и Энди Хьюн.

Оба наемника родом из штата Алабама. Хьюн четыре года отслужил в морской пехоте США, а затем вместе со старшим товарищем Дрюке отправился странствовать по всему миру. Боевики засветились в том числе в Ираке. В плен наемников взяли в Харьковской области в июне.

Новости партнеров

Боевик из Хорватии — это Векослав Пребег, который также служил в 36-й бригаде морской пехоты в Мариуполе под командованием полковника Владимира Баранюка. Сам Пребег, как он рассказал, отправился на Украину, соблазнившись посулами огромных денег. Служил на КПП в районе металлургического комбината имени Ильича. В плен сдался в мае.

Шведский наемник, который вернется на родину, — это Матиас Густавсон, о биографии которого ничего неизвестно. Он оказался абсолютно неинтересен даже шведским изданиям. В отличие, скажем, от британцев Дилана Хили, Эндрю Хилл и Джон Хардинга, из возвращения которых на родину госпропаганда сделала настоящее реалити-шоу.

Хотя все они — профессиональные наемники и убийцы. Скажем, Эндрю Хилл много лет служил в Ланкастерском королевском полку британской армии, а после увольнения превратился в «солдата удачи». Полк хоть и называется «королевским», но набирают в него всякое отребье.

В 2012 году солдаты полка изнасиловали и убили проститутку из Кении. Убийство пытались скрыть официальные лица британской армии. В закрытом чате военнослужащие полка высмеивали смерть девушки, продемонстрировав самые низменные качества «королевских» британских солдат.

Что же удивляться, что теперь озверевшие британские солдаты убивают мирное население на Донбассе.

svpressa.ru


* Украинский батальон «Азов» признан террористической организацией решением Верховного суда РФ от 02.08.2022. Деятельность на территории России запрещена

** Движение «Исламское государство» (ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.





Ростислав Ищенко. Россия против Запада: гонка на выживание

Я всегда говорил и буду говорить, что силовые методы во внутренней и внешней политике — последний довод. Не невозможный, не запрещённый, не аморальный, а...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ перебросили на это направление огромное количество резервов. Противник сумел предотвратить...

Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах. Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ

На Авдеевском направлении враг несет в обороне более высокие потери, чем при наступлении на Токмак По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались...

Читайте также

Юрий Баранчик: 2024 год – битва за Чёрное море

Всё больше признаков того, что наш геополитический противник военную кампанию 2024 года организует с...

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...