ГлавноеСобытияПутин заявил, что не Россия начала военные действия на Украине

Путин заявил, что не Россия начала военные действия на Украине

Опубликовано

Россия не начинала военные действия на территории Украины, а наоборот, пытается их закончить, поскольку на территории бывшей советской республики они ведутся с 2014 года. О роли страны в этом конфликте высказался президент Владимир Путин, сообщает ТАСС в среду, 7 сентября.

Глава государства подчеркнул, что Россия, наоборот, пытается закончить то, что началось на Украине после государственного переворота 2014 года.

Новости партнеров

«Россия после многократных попыток решить этот вопрос мирным путем приняла решение ответить так же зеркально, как действовал наш потенциальный противник, вооруженным путем», — отметил он.

Президент напомнил, что все действия Москвы призваны помочь жителям Донбасса, добавив: «Это наш долг, и мы исполним его до конца».

«В конечном итоге это приведет к укреплению нашей страны — и изнутри, и ее внешнеполитических позиций», — выразил уверенность глава российского государства.

Также в ходе своего выступления на пленарном заседании ВЭФ Путин заявил, что Россия в результате специальной военной операции (СВО) на Украине ничего не потеряла и не потеряет, укрепив при этом свой суверенитет.

lenta.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...